Перейти к содержанию

Соответствую ли статье 66 В расписания болезней.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С 15 лет в удостоверении стоит категория В. Диагноз - сколиоз 2 степени(конкретное описание не помню, документов на руках нет). Сейчас мне 20. Прошел медкомиссию в районном военкомате, и мне выдали повестку на оформление военого билет. А позже вызвали на контроль на холодильник. Пришел на контрольное освидетельствование в областной сборный пункт, и тут мне меняют категорию на Б3.

На всех форумах твердят, что сколиоз 2 степени - твердо категория В, а хирург показывает мне текст статьи 66 пункт В "фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени и т.д....)..." и говорит, мол, раз он у меня не фиксированный(хотя за 5 лет ничего не изменилось), то под этот пункт я не подпадаю и посылают меня в суд. При чем, все мои жалобы на здоровье, пускай и незначительные, врачи пропускают мимо ушей.

Также этот хирург говорит, что, даже если суд признает меня негодным, то это лишь даст мне отсрочку до следующего призыва, а там я опять приду на комиссию в военкомат, которая признает меня годным.

 

И так:

1.Все же 2 степень сколиоза в любом случае говорит о категории В, или, раз описание диагноза неполностью совпадает, то я все таки годен? Разве то, что написано в скобках в статье 66В не является списком диагнозов, являющихся противопоказанием к службе, или все же формулировка перед скобками "главнее" при вынесении решения?

2.Правда ли решение суда в мою пользу даст мне лишь отсрочку до следующего призыва, а не возможность получить военный билет?

3.Влияют ли документы каких-либо медучреждений на решение комиссии, например результаты обследований в Институте травматологии и ортопедии, где я проходил обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такаяже ситуация. Уже писал на одном форуме, копирну

 

Угу, фиксированный "по ихнему" сколиоз (чтобы * совпадал мол и стоя 12 и лежа 12 и по аналогии), другими словами пытаться обвести вас вокруг пальца, как лоха!!

Мне глав врачь вк заявлял этоже: мол он у тебя не фиксированный))) Хотя четко было написанно что 16 и 20 и в двух проекциях что сделанны.

 

На деле же, снова обратимся к гуглу, а именно вот к этим наркоманам

http://spinet.ru/public/zhscolios.php

 

Сначали пишту:

2 степень сколиоза. Искривление позвоночника, более выраженное, и не исчезает полностью при его разгрузке, имеется небольшая компенсаторная дуга и небольшой реберный горб. Угол сколиотической дуги 169° - 150° (угол сколиоза 11° - 30°).

 

По изменению степени деформации в зависимости от нагрузки на позвоночник:

- нефиксированный (нестабильный) сколиоз;

- фиксированный (стабильный) сколиоз.

 

Тоесть если степень меняется, то диагноз 1 степень (лежа меньше 11)

А при попытке ввести в заблуждение , о том что написанно вначале, советую обоссать им дверь например.

 

Далее:

 

Пунктуация или маленькое путешествие хирурга в мир грамоты, погнали -

 

К пункту «в» относятся: фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8

Круглые скобки в русском языке употребляются для выделения пояснительного слова или вставного предложения. Например: Орловская деревня (мы говорим о восточной части Орловской губернии) обыкновенно расположена среди распаханных полей, близ оврага, кое-как превращённого в грязный пруд (И.Тургенев).

 

на вставное непохоже, верно?

Из чего следует, что

сколиоз II степени - фиксированное приобретенное искривление позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков.

 

У меня вот s образный, вот пишет tatka :

Отвечаю : . S-образные искривления позвоночника во фронтальной плоскости всегда фиксированные и относятся к структурным изменениям. Источник : «Травматология и ортопедия», том 4, авторы статьи — М.Г. Дудин, С.Ф. Леснова. Редакторы тома: чл.-корр РАМН, засл. деят. науки РФ профессор Н.В. Корнилов и профессор Э.Г. Грязнухин, Спб, изд. «Гиппократ», 2006.

По сколиозу негоден по ст. 66 п. в. От снимков лежа по поводу фиксированности отказываться ( абсолютно лишнее мероприятие), для лечащего врача это невостребованный результат обследования, а для тебя лишняя лучевая нагрузка. Фиксированный ,нефиксированный придумали жулики из военкомата, чтобы определять степень сколиоза по снимкам в положении лежа. В описании снимков структурного сколиоза ( а именно о нем идет речь в статье расписания болезней) должны быть описаны следующие признаки структурного сколиоза-клиновидная деформация позвонков, торсия тел позвонков, изменения в связках позвоночника, деструкция межпозвонковых дисков и конечно степень сколиоза в градусах. Постарайся получить консультацию и заключение по этим же снимкам у врача ортопеда травматолога, желательно чтобы этот специалист в своей практике имел опыт в диагностике и лечении этой болезни. В военкомате тебя постараются обмануть, имей это в виду. По другим болячкам точно сказать не могу. Ответь на вопросы, предусмотренные правилами форума, это важно.

 

Заказным письмом отправить весь том хирургу, пусть учится)

И да вот один минус небольшой, ну я писал что они упоротые уже, вот:

Определение стабильности сколиоза

Если угол сколиоза в положении пациента лежа и стоя не изменяется, сколиоз считается фиксированным или стабильным. Если при разгрузке позвоночника, т.е. в положении лежа он уменьшается - сколиоз нефиксированный (нестабильный).

 

Я наверное (если в дальнейшем, после официального письма будут залупатся) попробовал бы

 

- Принести хирургу книгу с првилами про круглые скобки.

- Принести хирургу том4 травматологии и отропедии (если s образный наверное только)

- Cходить в больничку любую/клинику, и сделать описание синмков или новые снимки, ток предварительно попытаться обьяснить и донести до них что есть фиксированный и что требуется вообще (опять же непомешает книга), ну попросить чтобы формулировка была 1 в 1 как в статье.

Я например ездил вобщем в больничку, переделывать описание, побродил, все на друг друга ссылаются :D ну в результате попал к заведущей рентген отделения, молодая улыбчивая девченка, все отдал, написала в итоге:

"сколиоз с тенденцией к фиксацией" ))) Ну я отпишу че вышло в итоге

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению снимки лежа уже сделаны и приложены к личному делу. Стоя у меня 12 градусов, а лежа вроде около 15-18. По этому поводу мне долго мучали мозг и говорили "не бывает такого, чтоб лежа угол был больше", короче пытались как могли записать меня в 1 степень. Даже врачи в поликлинике заинтересованы в том, чтобы я был годен, и необъективно оценивают диагноз.

 

В итоге, на что мне опираться в суде? И дает ли решение суда право на военный билет, или же, как меня уверяли врачи, это лишь даст отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.

Решение суда обязательно для исполнение. Зависит от того,какое решение будет принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Headcrab11, чтобы не гоняли по карусели надо правильно оформить свои требования в просительной части заявления в суд. Как отметил Бесстрашнов Алексей, решение суда обязательно к исполнению, независимо от частного мнения врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...