Перейти к содержанию

Уклонение


PR21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже год как "уклоняюсь" от армии. Уже год как ко мне частенько приходят представители с военкомата и приносят повестки. Я ни одной не подписывал, так как не живу дома. Но вот недавно пришли еще раз(меня не было дома, это со слов мамы) с военкомата и сказали, что если я не явлюсь "x" числа, то на меня подадут документы в милицию как на уклониста. Пугали сроком или штрафом. Неужели все действительно так плохо и мне правда грозит срок, если я не явлюсь, даже не смотря на то, что я ничего не подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

 

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ:

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

 

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ:

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Спасибо!

Если простыми словами, можно ли как-нибудь избежать статьи? Что лучше делать в моей ситуации, если я пока что не хочу идти в армию(после окончания техникума, на котором я учусь на заочном, собираюсь пойти), и не хочу получать статью?( пройти независимое мед обследование- не предлагать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва,предусмотренные статьями 23 и 24.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/

Можете найти не проходя обследование с целью выявления не призывного заболевания ,конечно находите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва,предусмотренные статьями 23 и 24.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/

Можете найти не проходя обследование с целью выявления не призывного заболевания ,конечно находите.

Вопрос не в этом. Вопрос в том, можно ли как-нибудь избежать статьи, сказав, что я ничего не получал, нигде не расписывался(это правда), не был извещен должным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также если нет иных нарушений рассмотренных в ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, с которым вы можете ознакомиться:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...