Перейти к содержанию

Очень нужен совет срочно!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Господа! Я ОФИЦЕР ЗАПАСА!!!

 

У меня сложилась такая ситуация,на меня вышел приказ МО. Предписание на убытие не подписывал.У меня имеется ребенок, с моей бывшей женой мы разведены, ребенок решением суда передан на воспитание мне и также место жительство ребенка определено со мной.

Место жительство ребенка было определено с учетом согласия бывшей супруги, т.к. в ее планах и в письменном заявлении в суд было написано что после окончания ВУЗа она планирует уезжать и строить свою карьеру.

В июле месяце я написал заявление на имя военного комиссара о предоставление мне отсрочки согласно подп. "в" пункта 1 ст.24, как имеющему ребенка, воспитываемого без матери. Также в соответствии с приказом МО №400 от 06.09.99г. прил.2 предоставил весь перечень необходимых документов а именно: справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.. Военкомат предоставлять отсрочку отказал, мотивируя что мать должна быть решена родительских прав. Господа, и в форуме промелькнули такие строки о лишении прав, это кащунство - лишение матери прав ни за что. Если матери сейчас фактически нет (она уэхала на долгий срок), то кто будет воспитывать моего малыша??? - сотрудники военкомата???

Люди ведь в приказе МО №400 от 06.09.99г. четко и черным по белому прописано:

в) имеющему ребенка, воспитываемого без матери:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав. ЗАМЕТЬТЕ, ЗДЕСЬ ЧЕТКО ПРОПИСАНО СЛОВО "ЛИБО". Тогда какие вопросы о лишении матери прав??? Господа, помогите мне советом, что делать, и прав ли военкомат??? Все таки мне не хочется оставлять малыша, да и не с кем.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае закон на Вашей стороне! Если у Вас на руках имеется письменный отказ на заявление, незамедлительно обращайтесь с заявлением об оспаривании действий (бездействий) и решений нарушающих права и свободы граждан в районный суд. Если отказа нет и получить его затруднительно, то в суд обращайтесь по истечению месяца после подачи Вашего заявления.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, и подскажите пожалуйста, какова судебная практика в таких делах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гады, что творят!

Действительно, раз коса пошла на камень, то Вам придется судиться.

 

Тактика военкомата лично мне понятна - хотят затянуть время до 01.01.2008, когда подобного рода социальные отсрочки отменяются (правда, насчет Вашей - не уверен; ведь малого ребенка одного не оставишь...).

 

В любом случае существует громкий прецедент. Человек с ником KAMAZ ухитрился, ухаживая один за ребенком, через ЕСПЧ пробить себе декретный отпуск на 3 года, находясь на действительной военной службе!

ЕСПЧ принял дело к рассмотрению во внеочередном порядке - налицо дискриминация между мужчиной и женщиной.

 

Если коса в тяжбе с военкоматом найдет на камень, то попробуйте спросить совета у КАМАЗа. Правда, он гораздо чаще бывает не здесь, а на форумах:

http://uvolnaisya.ru/phpBB2/index.php

и

http://vsud.ucoz.ru/forum

(на последнем форуме - ник Кот).

 

Мой прогноз: простого, но грамотного, обращения в суд будет достаточно для получения Вами отсрочки. ЕСПЧ Вам скорее всего не грозит.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем выражаю свою благодарность за полезные советы, спасибо Вам что Вы есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за беспокойство,так и не нашел к какой теме ближе окажется мой вопрос,однако,все темы в основном похожи!Вопрос заключается в следующем:(небольшая присказка:я так сказать офицер запаса был призван однако поступил в аспирантуру в связи с этим меня отпустили по добру по здорову при этом обещав мой приказ отменить в связи с отсрочкой),так как на меня будет распространяться закон, после 2008 года который освобождает офзапов от ожидания пловесток,отменили ли мой приказ и если нет когда мне ждать от них вестей,поскольку в след году как раз придется продлять загранку.Могут ли они оставить мой приказ до моего появления и показать мне его,когда срок аспирантуры закончится,а он такими темпами закончится скоро.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вам целесообразно проконтролировать факт предоставления отсрочки. истребуйте соотвествующее решение военного комиссара. если оно есть, приказ о призыве не может иметь юридической силы, т.к. в данном случае будут существовать два взаимоисключающих решения одновременно. кроме того, в вашем лично деле офицера есть выписка об отмене пункта приказа о вашем призыве, если приказ был направлен на отмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...