Перейти к содержанию

Я не пойму ничего, помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет, когда я учился в техникуме, нас всех отправили в военкомат, там была мед. комиссия, после нее мне выдали всякие направления ко врачам в городскую больницу. На что я забил, так как у меня была отсрочка по учебе. Сейчас мне 20 лет и у меня нету приписного и категории годности.

 

Теперь я хочу пойти в военкомат что бы они мне выдали приписное, так как без него я не могу начать полноценно жить! Работы нету, год уже сижу на шее у родителей! После получения приписного, я хочу подать заявление на АГС!

 

P.S. Я уверен что меня сразу же не отправят в армию, так как в 9 классе у меня было что-то с желудком и разубцевалось там все, но я не знаю, возможно ли по этому откосить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу подать заявление на АГС!

Не вздумай никуда идти в этот призыв. Только если в самом его конце. Всё дело в том, что заявление на АГС надо подавать минимум за полгода до того, как тебе соберутся призывать. Сейчас призыв только-только набирает силу, он совсем недавно начался, так что у тебя есть все шансы пойти служить сейчас, если заявишься в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polotence,

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

По поводу заболеваний обратитесь на мед. раздел форума: отвечают врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehog11, меня не кто не в праве затаскивать туда насильно! Так что не надо нести чушь и пугать людей!

 

 

Лев Панишев, На сколько мне известно, сроки подачи не так часто саблюдаются, так что все равно что я подам сейчас или в указанное время заявление, его все равно отфутболят!

 

Мне нужно узнать что мне делать с приписным, на данный момент мне нужен он, что бы устроиться на работу и начать жить по человечески. Могу ли я себя обезопасить, тем что я приду в военокомат, скажу что мне нужно приписное и отдам им еще бумаги на АГС, что бы в случае чего они меня не забрали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумай никуда идти в этот призыв. Только если в самом его конце. Всё дело в том, что заявление на АГС надо подавать минимум за полгода до того, как тебе соберутся призывать. Сейчас призыв только-только набирает силу, он совсем недавно начался, так что у тебя есть все шансы пойти служить сейчас, если заявишься в военкомат.

Настоятельно рекомендую найти Определение Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 447-О ПО ЖАЛОБАМ ГРАЖДАН ЖИДКОВА МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА И ПИЛЬНИКОВА ОЛЕГА СЕРГЕЕВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ СТАТЬЕЙ 11 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ"

 

Добавлено через 1 минуту

Мне нужно узнать что мне делать с приписным, на данный момент мне нужен он, что бы устроиться на работу и начать жить по человечески. Могу ли я себя обезопасить, тем что я приду в военокомат, скажу что мне нужно приписное и отдам им еще бумаги на АГС, что бы в случае чего они меня не забрали!?

Подать письменное заявление о его выдаче. А заодно и заявление о замене ВС на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 53-ФЗ, Они буду отправлять на комиссию для постановки категории годности? Просто на сколько я знаю сначала идет мед. комиссия, потом если все хорошо, выставляют категорию годности и дают приписное..., в моем случае я не проходил до конца не одну мед. комиссию, следственно у меня нету категории и приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как без него я не могу начать полноценно жить!

:)

 

А без него на работу не пробовали устроиться? Отсутствие бумажки не может ограничивать право на труд.

 

После получения приписного, я хочу подать заявление на АГС!

Можно и до.

 

Подавайте сразу 2 заявления: о выдаче приписного (придётся пройти МО) и о замене ВС на АГС (за эту замену, возможно, придётся побороться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omicron, Все спасибо за точный ответ! Я это и хотел услышать.

 

Работу я пробовал найти, но когда узнают что я заикаюсь меня не хотят брать, хотя это не повод для отказа, так как я не инвалид и т.д. Так что я думаю с официальным трудоустройством будет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 53-ФЗ, Они буду отправлять на комиссию для постановки категории годности? Просто на сколько я знаю сначала идет мед. комиссия, потом если все хорошо, выставляют категорию годности и дают приписное..., в моем случае я не проходил до конца не одну мед. комиссию, следственно у меня нету категории и приписного.

в данном порядке проводится призыв граждан на военную службу, направление граждан на альтернативную гражданскую службу происходит в другом порядке, непредусмотренном законом об альтернативной гражданской службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я думаю с официальным трудоустройством будет проще!

Так попробуйте устроиться официально. Отсутствие приписного не может быть причиной отказа в приёме на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 53-ФЗ, Они буду отправлять на комиссию для постановки категории годности? Просто на сколько я знаю сначала идет мед. комиссия, потом если все хорошо, выставляют категорию годности и дают приписное..., в моем случае я не проходил до конца не одну мед. комиссию, следственно у меня нету категории и приписного.

на учете состоишь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omicron, куда не обращался, везде с меня его требовали..., так что это не вариант :(

 

Добавлено через 1 минуту

N 53-ФЗ, наверное если у них есть личное дело, они постоянно звонят и приносят повестки, то скорей всего состою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 53-ФЗ, наверное если у них есть личное дело, они постоянно звонят и приносят повестки, то скорей всего состою

ты первоначальную постановку на в/у не проходил?

 

ЕСЛИ состоишь - подаешь заявление о выдаче приписного.

ЕСЛИ нет - о первоначальной постановке на воинский учет, выдаче приписного, выдаче решения комиссии по первоначальной постановке на воинский учет, выдачи... выдачи (смотри в поиске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что это не вариант :(

А Вы начните процедуру оформления, а если откажут на основе отсутствия приписного - можно обжаловать такой отказ в суде. Я тоже без приписного работаю, ВУС меня, конечно, дёргает время от времени, но проблем никаких это не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 53-ФЗ, нас когда в 16 лет всех повели из техникума в военкомат, мы там проходили мед. комиссию, потом мне дали направления на обследование в городскую больницу, но я по ним не пошел. После этого не появлялся в военкомате. Наверное это и была постановка на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обжаловать такой отказ в суде

Статья 65 ТК РФ ни о чем не говорит?

 

Добавлено через 2 минуты

N 53-ФЗ, нас когда в 16 лет всех повели из техникума в военкомат, мы там проходили мед. комиссию, потом мне дали направления на обследование в городскую больницу, но я по ним не пошел. После этого не появлялся в военкомате. Наверное это и была постановка на учет!

оно должно лежать в личном деле. Печатаешь заявление в двух экз. Одно отдаешь секретарю военкома, на другом тебе поставят вх. № дату и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 65 ТК РФ ни о чем не говорит?

Нет, ничего. Отсутствие документа воинского учёта основанием для отказа от заключения трудового договора или его расторжения не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего. Отсутствие документа воинского учёта основанием для отказа от заключения трудового договора или его расторжения не является.

безусловно, но штрафы за нарушение в/у тоже никто платить не хочет.

 

Добавлено через 1 минуту

N 53-ФЗ, какой заявление, для чего?

тебе уже не нужно приписное? Передумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 53-ФЗ, Нужно конечно, я просто думал можно просто прийти туда сказать что мне нужно приписное, а они меня отправят на комиссию? А вот для АГС, как раз нести документы. Я просто всех порядков не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подлежите призыву, конечно при явке в ВК могут направить на прохождение мероприятия по призыву или вручить повестку на другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Трудоустраиваясь гражданин обязан предоставить работодателю один из возможных документов воинского учета: военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное). Не предоставление указанных документов может повлечь отказ в приеме на работу. Сомневаюсь, что суд признает его незаконным и обяжет работодателя заключить с Вами трудовой договор. Вам необходимо получить приписное и нормально устраиваться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 53-ФЗ, Нужно конечно, я просто думал можно просто прийти туда сказать что мне нужно приписное, а они меня отправят на комиссию? А вот для АГС, как раз нести документы. Я просто всех порядков не знаю.

Ты подаешь заявление о замене ВС на АГС.

Ты подаешь заявление о выдаче приписного.

 

Граждане вызываются повестками под расписку на все мероприятия связанные с призывом. Нет повестки - нет мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 53-ФЗ, Хорошо, тогда где мне взять образцы заявлений?

1. найти в интернете

2. составить самостоятельно на основании действующего законодательства

3. в юридической консультации за плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...