Перейти к содержанию

Дискриминация по половому признаку


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

Никто из вас не желает попробовать "откосить" от армии несколько нестандартным, но и потенциально довольно выгодным образом?

 

Не нужно придумывать себе никакие болезни. Просто в ответ на повестку от военкомата подайте иск в районный суд с требованием снять Вас с учёта и отменить решение о призыве Вас на воинскую службу, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 19 Конституции РФ граждане России обладают равными правами и свободами независимо от пола, ст. 59 Конституции (ч. 1) предусматривает обязанность по защите Родины для всех граждан, а призыв осуществляется на основании ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которая подразумевает призыв исключительно граждан мужского пола.

 

Естественно, Вам откажут, но решение ПК будет на время приостановлено. После отказа Вам необходимо ознакомиться с ФКЗ "О Конституционном суде", а в частности — со ст. 96, 97 — получить от военкомата документ, в соответствии с которым Ваш призыв производится во исполнение ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", распечатать 2 гл. Конституции и, ознакомившись с прочим перечнем документов из ст. 38 ФКЗ "О Конституционном суде", составив жалобу, направить её в Конституционный суд.

 

Этим Вы заставите Конституционный суд рассмотреть конституционные основы того факта, что в армию призывают только мужчин на основе ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", несмотря на то, что Конституция чётко говорит в 19 статье, что граждане свободны независимо от пола. Вы будете великим и всеми уважаемым человеком, даже если Вам откажут!

Пока таких попыток было две:

— некий Гусейнов, который обратился с подобной жалобой в свой районный суд, но потом вместо того, чтобы самостоятельно обратиться с жалобой на отказ в Конституционный суд, попросил сам городской суд Санкт-Петербурга, который ему отказал, направить запрос в Конституционный суд — Вы имеете право туда обратиться самиhttp://www.fontanka.ru/2011/10/17/006/

— Бронин С.В. — в жалобе отказано КС, номер — 96 О/2003. Причина отказа — сам Бронин неправильно подал жалобу в КС — он подал её, минуя предыдущие инстанции, т.е. не обращавшись изначально в суды регионального уровня, не получив документального подтверждения о факте призыва на основании ч. 1 ст. 22.

 

Итак, мы видим, что пока не было успешных случаев, когда человек просто банально внимательно прочёл закон и грамотно подал жалобу в Конституционный суд. А это сделать реально. Если этого не сделает кто-нибудь из вас, это сделаю я, когда мне придёт повестка из военкомата.

 

Даже пусть Вам откажут — сам факт подобного обращения может вызвать довольно сильный резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

:) Бороться засвои права надо, иначе так и будем страной рабов, страной господ. [Лермонтов]

 

А Вы не хотите пойти по этому пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно развивать, эту мысль. Призывники то, в большинстве своем, абсолютно юридические не грамотны. Особенно - молодежь. Им крайне не хватает, наглости, цинизма, знаний, и вежливости, а без этого, в юриспруденции никуда, по отношению к воякам и вообще всем в погонах.

Тут главное требования правильно сформулировать. Чего должен требовать такой призывник? Признания неконституционным, ФЗ, или восстановление справедливости, и призыва в армию женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UsualMan, Вы неправильно трактуете конституционные права и свободы по половому признаку. Если бы женщинам запрещали служить в армии, то у Вас был бы шанс выиграть, но только в плане призыва женщин. Вы даже в Думе смогли бы в последнем поддержку найти.

Ваше право не проходить армейскую службу тоже закреплено возможностью прохождения АГС.

Вторая ошибка - Вы приравниваете защиту Родины к прохождению срочной службы. Но это не так, они далеко не синонимы. Равенство между ними проводят только военкоматчики.

Это основное, с чем Вам придётся столкнуться и противопоставить Вам будет нечего. Если сможете выработать действительно непробиваемую линию, то тут многие с удовольствием Вас поддержат словом и делом.

Есть и ещё один неприятный момент, как политические последствия Вашей победы. Подозреваю, что не сможете пробить стену головой, будучи на 200% правым именно по этой причине. Подобная победа будет означать крах призывной армии, на что у нас ещё долго не пойдут, а что такое лобби, Вам наверно не надо объяснять.

Честно говоря, я не вижу пути, если взять за основу только Конституцию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UsualMan, Вы неправильно трактуете конституционные права и свободы по половому признаку. Если бы женщинам запрещали служить в армии, то у Вас был бы шанс выиграть, но только в плане призыва женщин. Вы даже в Думе смогли бы в последнем поддержку найти.

Ваше право не проходить армейскую службу тоже закреплено возможностью прохождения АГС.

Вторая ошибка - Вы приравниваете защиту Родины к прохождению срочной службы. Но это не так, они далеко не синонимы. Равенство между ними проводят только военкоматчики.

Это основное, с чем Вам придётся столкнуться и противопоставить Вам будет нечего. Если сможете выработать действительно непробиваемую линию, то тут многие с удовольствием Вас поддержат словом и делом.

Есть и ещё один неприятный момент, как политические последствия Вашей победы. Подозреваю, что не сможете пробить стену головой, будучи на 200% правым именно по этой причине. Подобная победа будет означать крах призывной армии, на что у нас ещё долго не пойдут, а что такое лобби, Вам наверно не надо объяснять.

Честно говоря, я не вижу пути, если взять за основу только Конституцию.

да я так из нал что Лиахим из кремля, потомучто шо не коментарий то обязательно будет защищать режим.

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bits,
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, да ладно. Не всем дано понять, что автору топика, желающему поднять правильный вопрос, надо помочь. В том числе и озвучиванием возможной аргументации оппонентов. И поминанием реалий Российских. На всё это требуется оглядка и поправка.

Я уже давно привык к подобного рода выпадам и отмечаюсь больше рефлекторно. Хотя...

Если немного подумать...

Если bits, меня в Кремль на тёплое место пристроит, то Hennessy я ему проставлю:lol:

bits, Вы ещё подумайте над тем, что мы имеем лучший их тех режимов, которого именно мы и достойны. Проникнитесь всей глубиной этого.

Или Вы хотите, чтобы нами управляла пресловутая кухарка? Так ей надо учиться, учиться и ещё раз учиться, вопреки искажённой цитате В. И. Ленина.

В работе "Удержат ли большевики государственную власть?" он писал:

Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в армию призывают только мужчин на основе ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", несмотря на то, что Конституция чётко говорит в 19 статье, что граждане свободны независимо от пола.

 

К сожалению, в самой конституции сказано, что в ней есть исключения из правил. Например, гражданин, которого посадили в тюрьму за преступление, по факту лишен свободы, но это не есть нарушение его конституционных прав на свободу (иначе бы у нас все зеки гуляли на свободе). Так и армия - призывников лишают свободы, притесняют по половому признаку, но они попадают под исключение, так как в данном случае дело касается типа "защиты обороноспособности государства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omicron, я хочу пойти по этому пути, но на данный момент учусь. Если после окончания вуза (перед возможным поступлением в магистратуру) мне пришлют повестку, то я постараюсь этим заняться.

 

Vovan23, от Конституционного суда обычно требуют признания нормативного акта не соответствующим Конституции РФ, а, следовательно, подлежащим пересмотру. Как именно пересмотрят ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности..." и связанные с ней статьи в случае такого решения непонятно, но я очень сомневаюсь, что в пользу призыва женщин на военную службу. Хотя бы по той причине, что система к этому сейчас не готова, как и женщины — уверен, что среди них уклонисток будет ещё больше.

 

ЛиаХимЭто хорошее замечание. Согласно своей преамбуле ФЗ "О воинской обязанности..." исходит из ч. 2 ст. 59 Конституции РФ, в соответствии с которой гражданин РФ несёт военную службу в соответствии с федеральным законом. Вот сама формулировка преамбулы:

Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан.

 

Право женщин поступать на военную службу, о котором Вы говорите, является их правом, но не обязанностью. Действительно, женщина, поступая на военную службу, исполняет свой конституционный долг по защите Отечества, но женщина, на неё не поступающая, свой долг не исполняет — тем самым, поскольку исполнение конституционных долга и обязанности гражданина должно обеспечиваться федеральными законами РФ (в противном случае, если гражданин имеет возможность беспрепятственно отказаться от исполнения обязанности, то по правовому смыслу это уже не обязанность, а право), ФЗ "О воинской обязанности..." избирательно реализует конституционную обязанность по защите Отечества, освобождая женщин от принудительной службы в армии даже в военное время. ФЗ может освободить граждан от службы в армии в силу невозможности данной службы по тем или иным причинам (например, здоровье) или убеждениям, но не может освободить целую категорию граждан на основании пола, нации, расы, вероисповедания, и т.п., так как это автоматически будет нарушением принципа равноправия, изложенного в ст. 19 Конституции.

 

АГС — не возможность не исполнять свою обязанность по защите Отечества, а возможность исполнить её в альтернативной форме (гражданская служба). На женщин никакие подобные обязанности не распространяются. Тут есть правовые пробелы, действительно — буду рад, если кто-нибудь мне поможет.

 

Ещё приглашаю всех в группу ВК, где организуется референдум за отмену призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UsualMan, Подавайте сразу в страсбургский суд, может там у вас шансы будут, в конституционном уже не прохляло такое исковое заявление. Да и кроме того вам то уже 26 годочков уж переждите и займите свои руки и свой ум на пользу себе, а уклонисты сами о себе позаботятся

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UsualMan, А какие действия Вы ожидаете от суда первой инстанции? Направления запроса в Конституционный суд?

Не уверен, что ФЗ-53 (отдельные его статьи) был-бы лишен юридической силы (часть 6 статьи 125) в конституционно установленном порядке, что исключило бы его дальнейшее применение.

Возможно "привяжут" положение Конвенции МОТ N 111 относительно дискриминации в области труда и занятий от 25 июня 1958 года, закрепляющей, что не считаются дискриминацией различия, исключения или предпочтения в области труда и занятий, основанные на специфических (квалификационных) требованиях, связанных с определенной работой (пункт 2 статьи 1).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы, прям тут на форуме, набросать примерно, что должно быть в с таких заявлениях, куда и как их направлять. Сделать некоторого рода заготовки. Что бы народ их печатал и все. Как Почту России пригнули... Когда будут образцы, количество желающих резко возрастет.

Опять же, по ходу можно будет "допиливать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПОШУТИЛ :) а вообще я сыт по горло этим режимом, такое ощущение что деньги зарабатываю только на штрафы, 1500 тыщи фмс просрочен паспорт, 500 руб. военкомат, так и ещё 10 тыров впаяли по 328, мне мол прокурор что вам (мне) очень повезло что так "мало", я хотел сказать что смотря для кого, для пособников режиму это конечно копейки, у них шо зарплата так по сумме как будто выигрыш в латарею, судья наверно больше 100 в месяц получает, прокурор думаю не меньше 50, и это только зарплата, я думаю вы поняли о чём я, а у меня зарплата 8 тыс.р. если повезёт 10, для меня эти 10 тыров штрафа приличная сумма.

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья наверно больше 100 в месяц получает

Больше.

 

Исходя из этого

 

из суда мне пришло определение что я не предоставил копию решения призывной комиссии хотя вместо неё я предоставил копию повестки в войска и суд мне поставил срок до 08.01.2013 все исправить иначе заявление возвращается и считается не поданным

 

многие не заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seys, от суда общей юрисдикции я ожидаю просто рассмотрения дела, поскольку ФКЗ "О Конституционном суде" требует того, чтобы дело, связанное с применением оспариваемой нормы, было рассмотрено в суде. Но жалобу в Конституционный суд после этого рассмотрения я вправе подать самостоятельно, на основании ст. 96, 97 данного ФКЗ. Ошибка одного из тех, кто уже пытался в судебном порядке оспорить неконституционность призыва, как раз состояла в том, что он требовал от суда общей юрисдикции направить в Конституционный суд запрос, но они вправе этого не делать — они ему и отказали. Вот страница с решением Санкт-Петербургского городского суда: http://судебныерешения.рф/bsr/case/361501

Vovan23, Окей, образец жалобы скоро составлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и армия - призывников лишают свободы, притесняют по половому признаку, но они попадают под исключение

Эти исключения указаны в ФЗ "О статусе военнослужащего", в котором пррямо указывается на поражение в конституционных правах. Иными словами, поднятый вопрос касается не только Конституйии, но и ряда НПА федералтного уровня.

Право женщин поступать на военную службу, о котором Вы говорите, является их правом, но не обязанностью.

Так и для мужчин это тоже не обязанность. Обязанность кончилась с введением АГС.

Я считаю это слабой стороной в нашей позиции по рассматриваемому вопросу.

Я ПОШУТИЛ :)

Данный форум - не место для шуток. Много тем, за всеми стоят человеческие проблемы и судьбы, тем облее в такое время призывное. Не всегда хватает времени правильно оценить то или иное сообщение. Выражаясь Вашими словами:

Я ПОШУТИЛ :) я думаю вы поняли о чём я

:yes2:

Что до нравится или нет, то мы все вольны выбрать своё место обитания. Лучше там, где нас нет, но когда мы будем там, то там станет хуже. И всё по простой причине - наша пассивность. Ибо мы сами голосуем за то, чего достойны. Голосовали тут, такой же выбор сделает и там.

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и для мужчин это тоже не обязанность. Обязанность кончилась с введением АГС.

как это не обязанность? У определенного круга лиц призывного возраста (по возрасту) и пола (по половому признаку) есть обязанность потерять кучу своего времени "в никуда". И уж точно у лиц мужского пола есть обязанность стоять на учете в военкомате.

 

И мне вот до сих пор непонятно, какую же ценность несут в себе объявленные права и свободы в конституции (как бы конституция верховна), если федеральный закон эти свободы может грубо и бессовестно "попрать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, в силу ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UsualMan,

от суда общей юрисдикции я ожидаю просто рассмотрения дела,

Т.о., гражданин не преследует цель затянуть выполнение решения призывной комиссии его обжалованием в судебном порядке. Поскольку:

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

 

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

 

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

 

Основание: ст.209 Гражданский процессуальный кодекс ( ГПК РФ )

 

Т.е., min - по истечении срока на апелляционное обжалование, max - с момента оглашения решения в суде апелляционной инстанции гражданин отправится топтать сапоги.

Полагаю, что Вам известен новый подход КС? новый принцип т.н. «разумной сдержанности», когда он, взвесив все «за» и «против» признания нормы не соответствующей Конституции, отказался признавать норму неконституционной, руководствуясь тем соображением, что негативные последствия признания нормы не соответствующей Конституции РФ могут нанести гораздо больший вред, нежели тот, который причиняется в связи с существованием такой нормы в российском законодательстве.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение равноправия мужчин и женщин - это не единственный вариант для обращения в КС.

 

Можно, например, рассуждать так:

 

В соответствии с ч. 3 ст. 55 Конституции, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Совершенно очевидно, что недобровольный призыв граждан на военную службу или направление их на альтернативную гражданскую службу ограничивает целый ряд их прав.

Никакой необходимости в таком ограничении в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства в текущее время нет, это ограничение не обосновано Конституцией и ФЗ и чрезмерно, поэтому права человека нарушены более той меры, которая необходима для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Иначе, законодатель мог бы ограничить любые права граждан в любом объёме, ссылаясь на необходимость обеспечения обороны страны и безопасности государства и Конституцию. Как ни раз уже были в истории нашей и других стран. Это бы полностью устранило понятие прав человека.

 

Но, мы прекрасно понимаем, что КС найдёт тысячу предлогов, чтобы отказать. Вообще, КС в последнее время едва ли является независимым (вспомнить хотя бы его решение по закону о митингах). Но главное не это - главное вызов государственной машине, которой постоянно нужно напоминать, что мы не ресурс, не личный состав, не рабочая сила, мы - люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

 

Вопрос в другом. Даже если призывнику заменять военную службу альтернативной, то эту самую, назначенную ему альтернативную, он ведь все равно пройти обязан! И даже статья есть за уклонение от альтернативной службы. Таким образом, альтернативная служба - это тоже обязаловка! В то время как женскому полу ни военную, ни альтернативную проходить не нужно. Почему одних обязывают что-то делать, в то время как другие будут спокойнинько делать только то, что сами хотят?

 

Добавлено через 5 минут

Так и для мужчин это тоже не обязанность. Обязанность кончилась с введением АГС.

 

Смотрите, перед АГС ведь тоже надо проходить мед. освидет. (которому предшествуют анализы, флюорографии, кардиограммы и т.д.). А что если гражданин хочет воспользоваться правом на добровольный отказ от мед. вмешательства?! Ведь данным вмешательством не является только само освидетельствование, а все эти анализы являются, в то же время, военкомату нужны результаты анализов, чтоб утвердить категорию годности. Что будет делать военкомат, если призывник не будет приносить никаких анализов ему?! Я думаю, попытается применить ст. 328, доказывая попытку уклонения путем непредоставления анализов, а гражданин может не уклоняется, а хочет использовать свое право на отказ от мед. вмешательства! Вот Вам еще одно нарушение! Человек мужского пола не может использовать свое право на добровольный отказ от мед. вмешательства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, анализы не относятся к призывным мероприятиям. Более того, они могут составлять неотъемлемую часть обязательной диспансеризации работающего населения, мужского и женского. Учащихся это тоже касается. Поэтому сей фактор можно смело сбросить со счетов. Не прокатит.

Что будет делать военкомат, если призывник не будет приносить никаких анализов ему?!

В условиях, когда ВК вообще "забывает" вручить направления, решение будет только одно - годен. Далее суд или призыв, если с судом опоздать.

Даже если призывнику заменять военную службу альтернативной, то эту самую, назначенную ему альтернативную, он ведь все равно пройти обязан!

Равно как обязан и в командировку отправиться, если предприятие посылает. Разница только в том, что с предприятия можно "успеть" уволиться. Но вопросами АГС ВК занимается только на первом этапе, далее уже работает минтруд и стрелки переведут на него, выведя ВК из-под удара. Это тоже следует учесть.

Почему одних обязывают что-то делать, в то время как другие будут спокойнинько делать только то, что сами хотят?

Тоже разбивается тем, что существует список специальностей, получив которые женщины обязаны встать на воинский учёт. Про это красноречиво говорит приложение к положению о воинском учёте.

Chessman, это и Вам ответ на замечание:

И уж точно у лиц мужского пола есть обязанность стоять на учете в военкомате.

И не имеет значения, что не всё женское население обязано. Мужское тоже не всё обязано состоять на ВУ. Те же обладатели категории Д не состоят на ВУ.

В итоге всё пока даже не в сыром виде, а в очень даже мокром.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

Даже если призывнику заменять военную службу альтернативной, то эту самую, назначенную ему альтернативную, он ведь все равно пройти обязан!

Равно как обязан и в командировку отправиться, если предприятие посылает.

тут есть большая разница. За отказ от поездки в командировку не предусмотрена уголовная ответственность. И еще - на работу люди устраиваться по своему желанию.

 

Почему одних обязывают что-то делать, в то время как другие будут спокойнинько делать только то, что сами хотят?

Тоже разбивается тем, что существует список специальностей, получив которые женщины обязаны встать на воинский учёт.

да, вот только лишать свободы и призывать в армию/на АГС никто не пытается.

 

И не имеет значения, что не всё женское население обязано. Мужское тоже не всё обязано состоять на ВУ. Те же обладатели категории Д не состоят на ВУ.

если опускать детали - то можно такой логикой обосновать что угодно. Утрированный пример: издать ФЗ "О Раз-Два-Три", в котором указать, что всем мужчинам в возрасте 20 лет должна быть ампутирована правая рука, за исключением тех, у которого на правой руке 6 пальцев. И сообщить, что это никакая не дискриминация, так как не всем лицам мужского пола ампутируют правую руку (и не имеет значения, что таких лиц 1 к 1 млн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, анализы не относятся к призывным мероприятиям. Более того, они могут составлять неотъемлемую часть обязательной диспансеризации работающего населения, мужского и женского. Учащихся это тоже касается. Поэтому сей фактор можно смело сбросить со счетов. Не прокатит.

 

Но тут есть нюанс! Когда вы работаете, и проходите диспансеризацию потому, что это обязательное условие работы на предприятии - то вы идете на это потому, что ВАМ САМОМУ НУЖНА ЭТА РАБОТА. То есть по собственному желанию, для того, чтобы продолжать работать ТАМ ГДЕ ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ. А вот, например, в армии призывник не заинтересован! Может человек считает, что лишнее облучение рентгеном во время флюорографии увеличит риск развития рака у него и откажется от этих меропряитий?!?!

 

В условиях, когда ВК вообще "забывает" вручить направления, решение будет только одно - годен. Далее суд или призыв, если с судом опоздать.

Результаты анализов являются НЕОБХОДИМОЙ информацией для установления категории годности, а без установления категории призыв невозможен. То есть военкомат, теоретически, зависит сам от призывника в том отношении, что призывник должен принести военкомату результаты анализов. В то время как статьи за "уклонение от анализов" не существует, а анализы являются медицинским вмешательством!!!

 

Равно как обязан и в командировку отправиться, если предприятие посылает.

Командировки оговариваются при устройстве на работу. Если сотрудник подписал трудовой договор в таком виде - значит он сам ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ захотел такую работу! И он деньги за нее будет зарабатывать. Тут принудиловки никакой нет!

 

Тоже разбивается тем, что существует список специальностей, получив которые женщины обязаны встать на воинский учёт. Про это красноречиво говорит приложение к положению о воинском учёте.

Chessman, это и Вам ответ на замечание:

 

Но у женщин есть выбор куда поступать! Не хочешь - не иди добровольно на эту специальность. Почему у мужчин нет права выбора не идти добровольно в армию?!

 

И не имеет значения, что не всё женское население обязано. Мужское тоже не всё обязано состоять на ВУ. Те же обладатели категории Д не состоят на ВУ.

Но почему условия разные??? Если мужское население не обязано состоять будучи только инвалидами, то женское просто не обязано? Надо уровнять в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...