Перейти к содержанию

Отсрочка после техникума


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет, в 2012 году я закончил техникум и сразу же поступил в университет. У меня до сих пор нет ни приписного ни военного билета, мне ни когда не приходили повестки, собственно в военкомате тоже не разу не был. В моем институте имеется военная кафедра. Летом у нас обязательная практика на оборонном предприятие РФ и для того, чтобы закрыть практику, мне нужен хотя бы приписной.

 

Скажите пожалуйста чего мне ждать во время визита в военкомат? Имею ли я право на отсрочку в университете, отучившись в техникуме, но не брав ее там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право на отсрочку в университете, отучившись в техникуме, но не брав ее там?

Если в ВК ни разу не был и на учет не вставал, ТО ни в коем случае в ВК НЕ ГОВОРИ, что учился в колледже иначе замучаешься доказывать свое право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно прийти и просто попросить приписной сказав, что я учусь в институте?

Будут ли просить какие либо бумаги о моем образование? Будут ли последствия за скрытие факта обучения в техникуме?

 

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно прийти и просто попросить приписной сказав, что я учусь в институте?

Будут ли просить какие либо бумаги о моем образование? Будут ли последствия за скрытие факта обучения в техникуме?

 

Заранее большое спасибо

 

Вообще-то вам надо подготовить соответствующие бумаги из университета, доказывающие ваше право на отсрочку. Потом с ними идти в военкомат по месту регистрации, встать на учет, затем выслушать кучу ора и мата от военкомщиков и не дать себя запугать. Оплатить административный штраф за нарушение правил воинского учета и скрыть факт обучения в техникуме. Пройти медицинскую комиссию, а затем получить отсрочку от призывной комиссии

Скрытие факта учебы проблему не даст - вы же не оформляли с него отсрочку - это ваше дело не пользоваться правом на отсрочку, вам проблему создаст тот факт, что вы без приписного 2 года уклонялись от армии и, не будь у вас сейчас права на отсрочку по обучению, можно и до уголовного дела доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовить соответствующие бумаги из университета, доказывающие ваше право на отсрочку

В военно-учетном столе ВУЗа берется справка Приложение №2 к Перечню (п.3), дающая право на отсрочку по обучению. Но в в/учетном столе могут потребовать приписное и без него справку на дать. В этом случае в деканате берется простая справка о том, что являешься студентом и предъявляется в ВК. При этом в ВК говоришь,что как только получишь приписное- принесешь справку из ВУЗа,дающую право на отсрочку по обучению.Скажешь,что повесток не получал и о явке в ВК не знал. В в/учетном столе тоже не говори, что учился в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...