Перейти к содержанию

Помогите советом, переживаю за себя и ребенка!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Господа! Я ОФИЦЕР ЗАПАСА!!!

 

У меня сложилась такая ситуация,на меня вышел приказ МО. Предписание на убытие не подписывал.У меня имеется ребенок, с моей бывшей женой мы разведены, ребенок решением суда передан на воспитание мне и также место жительство ребенка определено со мной.

Место жительство ребенка было определено с учетом согласия бывшей супруги, т.к. в ее планах и в письменном заявлении в суд было написано что после окончания ВУЗа она планирует уезжать и строить свою карьеру.

В июле месяце я написал заявление на имя военного комиссара о предоставление мне отсрочки согласно подп. "в" пункта 1 ст.24, как имеющему ребенка, воспитываемого без матери. Также в соответствии с приказом МО №400 от 06.09.99г. прил.2 предоставил весь перечень необходимых документов а именно: справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.. Военкомат предоставлять отсрочку отказал, мотивируя что мать должна быть решена родительских прав. Господа, и в форуме промелькнули такие строки о лишении прав, это кащунство - лишение матери прав ни за что. Если матери сейчас фактически нет (она уэхала на долгий срок), то кто будет воспитывать моего малыша??? - сотрудники военкомата???

Люди ведь в приказе МО №400 от 06.09.99г. четко и черным по белому прописано:

в) имеющему ребенка, воспитываемого без матери:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав. ЗАМЕТЬТЕ, ЗДЕСЬ ЧЕТКО ПРОПИСАНО СЛОВО "ЛИБО". Тогда какие вопросы о лишении матери прав??? Господа, помогите мне советом, что делать, и прав ли военкомат??? Все таки мне не хочется оставлять малыша, да и не с кем.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно напишите жалобу на имя военного комиссара субъекта и обратитесь в суд с заявлением об оспаривании незаконного решения военного комиссара своего военкомата. Дело Вы выиграете, а на период рассмотрения дела исполнение решения о призыве приостанавливается в соответствии с п.7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военнной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а какова судебная практика в таких делах, возможно ли выиграть такое дело в суде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ, очень Вам благодарен что подсказали как действовать в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а какова судебная практика в таких делах, возможно ли выиграть такое дело в суде???

 

Вы точно выигаете дело: закон на Вашей стороне.

 

Причем, возможно, что все решится вне судебного разбирательства: военный комиссар военкомата субъекта также должен сообразить, что Вы правы. Если не сообразит, то суд в любом случае вынесет решение в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем выражаю свою благодарность за полезные советы, спасибо Вам что Вы есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера меня вызвал следователь из Прокуратуры, ВрИО военного комиссара 14.08.07г. написал на меня заявление о том что я уклоняюсь от прохождения военной службы и просит завести на меня уголовное дело. Но к счастью для меня все прошло хорошо, написал объяснительную, приложил все документы, подтверждающие что я обратился в суд, и непосредственно извещение суда о дате слушания дела. Кстати в Прокуратуру я обратился еще 27.07.07г. чтобы была проведена проверка на правомерность и законность действий ВрИО. Военкоматчики составили акт об отказе в подписи на ПРЕДПИСАНИИ. Написали что именно 30.07.2007г. я отказался убыть в часть, хотя в предписании стоит дата убытия 02.08.2007г. Вот такое несоответствие дат. Следователя это тоже очень удивило. В возбуждении в отношении меня уголовного дела военкомату было отказано!!! Вот такие вот беспредельные действия военкомата, почему беспредельные поясню: 31.07.2007г. я написал заявление на имя ВрИО о том, что я обратился в суд и согласно ст.28 п.7 ФЗ-53 прошу приостановить все действия по моему призыву, во избежании незапланированного оставления несовершеннолетнего ребенка одного. Заявление было принято и зарегестрировано в канцелярии военкомата, с печатью и подписью. Одна надежда на суд. Надеюсь что хотябы там не будет такого беспредела. Обязательно буду писать о ходе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самое время написать заявление в прокуратуру районную и субъекта жалобу на незаконные действия ВрИО военного комиссара, который зная о том, что Вами подано заявление в суд, приостанавливающие в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение решения о призыве, подал материалы дела в прокуратуру. Естественно, что если Вы не указывали в предыдущем заявлении о необоснованном отказе в предоставлении отсрочки, то это также стоит включить вместе с просьбой об устранении нарушений Ваших прав и принятии мер прокурорского реагирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cегодня должно было состояться судебное заседание, но... не состоялось по следующим причинам:

1. Два сотрудника районного военкомата явились на слушание без оформленных доверенностей, да еще и опоздали на 15 минут.

2. Со слов сотрудников ВК 31 августа был подписан документ, согласно которого мой районный ВК расформирован и прекратил существование как юр. лицо.

3. Судьей было принято решение, что бы уточнить в налоговой снят ли с учета (ЕГРН) ВК района и ануллировано как юр. лицо. (еще как минимум пройдет неделя).

4. В случае не существования как юр. лица ВК, дело будет закрыто. В дальнейшем мне надо будет обратиться с письмом на имя Воен. комисс. Республики о предоставлении отсрочки и ждать ответа. Будет ли это положит. или отрицательный ответ, никто не знает. Если же получу отрицательный ответ, то все по новой, исковое заявление, но уже по месту расположения Республиканского ВК.

5. В случае если же ВК моего района не снят с учета, дело назначили на коней сентября.

P.S. Вот такие вот дела, терпение и нервы уже на пределе. Так что Господа, я еще раз убедился в юридической безграмотности действий сотрудников своего ВК, т.к. в извещении было четко написано, представителям ВК явиться с правильно оформленной доверенностью!!!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Состоялось судебное заседани, как и писал ранее, суд получил ответ о ликвидации моего районного ВК. На заседание пришел представитель гор. военкомата, который принес документы в которых говорилось что гор. военкомат является правоприемником районного. Представитель ВК (помощник военного комиссара города-нач. юр. отдела) признал мое право на отсрочку и скзал подойти на следующий день в военкомат, что я и сделал. Судья дала неделю что бы решить все вопросы и если ВК дает отсрочку, я отзываю иск. При мне в гор. ВК были подготовлены документы на отмену приказа о призыве и как выяснилось дальше эти документы должны быть отправлены на проверку в республиканский военкомат. Дальше события развивались не так радужно как я ожидал. На следующий день я позвонил в гор. ВК и уточнил как обстоят дела, и получил отрицательный ответ, республиканский ВК отказал, ссылаясь совем на другую статью, а именно ст.21 п."б" приказа №400 МО от 1999г. (перчень документов для предоставления отсрочки для оф. запаса), а как я понимаю это обсолютно другая статья и мне совсем не подходит, т.к. эта статья предусматривает лиц которые заняты уходом за родителями, бабушками и т.д. В этот же день съездил к помощнику военного комиссара города-нач. юр. отдела, с которым поговорили о моей ситуации. Он объянил мне, что ВК города предоставил отсрочку, а респ. ВК отказал. Респ. военкомат приказал дать отрицательный ответ от имени гор. ВК и отказать в отсрочке. Хотя юрист гор. ВК считает что моя отсрочка правомерна. С его слов в суд он больше не собирается, и сказал пусть судятся со мной те, кто отказывает. Вот такая ситуация, в понедельник опять в суд, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем деле Вы полностью правы. Поэтому ни в коем случае не переживайте: исход дела должен быть в Вашу пользу. После того, как суд обяжет военного комиссара устранить нарушение Ваших прав, вряд ли уже Вам откажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, что будет если мое дело в суде затянется и после 01.01.2008г., смогут ли меня призвать служить в случае если суд встанет на сторону военкомата уже после 01.01.2008г.? Каковы шансы не идти служить? И еще, мед. комиссию я проходил 10.01.07г., возможно ли меня будет призвать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия должна будет вынести соответсвтующее решение в порядке исполнения решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем участникам форума и конечно же уважаемым модераторам! Не появлялся здесь значительно долго. И ди сих пор на сегодняшний день длится моя судебная тяжба с военкоматом. Дело затягтвалось и постоянно по разным причинам. То военкомат не явится, то уточнение исковых требований, а потом и судья в отпуск на месяц уходила. Последнее слушание должно было состояться 26.12.2007, но не состоялось по определенным причинам (УВАЖИТЕЛЬНЫМ). Сегодня получил письмо из суда, что слушание моего дела назначили на 13.02.08г. Что будет, не знаю? На каждом слушании, которые были, военкомат постоянно настаивал на том, что нужно найти мать моего ребенка, передать ей сына и отправить меня служить. Мол отслужишь 2 годика, а потом обратно ребенка заберешь. Дело в том, что на сегодняшний день в суде должны присутствовать я, ВК, бывшая жена (не знаю где она находится в настоящее время, связь с ней не поддерживаю) и отдел охраны детства, т.к. затрагиваются интересы несовершеннолетнего ребенка. Каково Ваше мнение уважаемые, на что делать акцент на судебном заседании и как могут мне помочь изменения в ФЗ №53 всупившие в силу с 01.01.2008, Указе президента и изменении самого приказа МО РФ №400 в котором вообще нет призывных мероприятий по офицерам запаса. В прокуратуре был уже несколько раз (сволочи из военкомата хотели на меня уголовное дело завести, благо им отказали), постоянно пишу объснительные что дело на рассмотрении в суде, с этим меня и отпускают. Жду комментариев. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...