Перейти к содержанию

Нарушение ритма сердца


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Обращаюсь за помощью к знающим людям.

В июле 2011 года в центре грудной хирургии краевой клинической больницы мне был поставлен диагноз "Нарушение ритма сердца. Суправентикулярная и желудочковая экстрасистолия. На фоне синусового ритма регистрируются частые одиночные жел. эс. по типу бигеминии. Нормальное положение эл. оси сердца. Синдром ранней реполяризации желудочков." Назначили курс лечения, по окончанию курса предписали явиться для повторной консультации. С этим диагнозом прибыл в военкомат, дали отсрочку. В начале этого призыва ВК потребовал пройти повторное обследование. Выписал направление у своего лечащего врача по месту жительства. На мед. ком. в ВК терапевт направила меня на холтеровское мониторирование в районную поликлинику, сказав что без него мне нечего делать в ЦГХ. Прибыв в кардиологическое отделение выяснил, что аппарат поломан и когда его починят неизвестно. С этой новостью явился обратно в ВК к терапевту и был отправлен в краевую больницу как есть. В ЦГХ прошёл обследование и получил заключение такого содержания: "Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу. Суправентикулярная и желудочковая экстрасистолия в анамнезе. ЭКГ прилагается. ВЭМ прилагается. Рекомендации: -Диспансерное наблюдение по месту жительства.

-Седативные сборы (...) курсами 3-4 раза в год;

-Магне-В6 по 1 табл. 3 раза в день - 1 мес.

-Диета-продукты богатые калием, магнием"

Вернулся с этим заключением в ВК и получил Б-3 и повестку на 26 мая.((

А как же холтер? Мне его за всё время вообще не делали. Справедливо ли такое решение ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте холтер за свой счёт и проконсультируйтесь у кардиолога с результатами холтера. Если военкомат не имеет возможности обследовать Вас бесплатно, то они обязаны будут приобщить к делу медицинские документы, "добытые" Вами по собственной инициативе. Если на холтере сохраняются частые суправентикулярные и желудочковые экстрасистолы (более 720 в сутки), то можете пободаться с военкоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай холтер хотя бы в частной клинике, раз государственные такие. Предоставь на форум, ели будет за что зацепится можно будет съездить потом и в ЦГХ. Частая экстасистолия довольно перспективный диагноз. До этого холтер никогда не делал ? про экстасистолию сказали только по обычной ЭКГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого холтер никогда не делал ?

Холтер никогда не делал.

про экстасистолию сказали только по обычной ЭКГ ?

Экстрасистолию начал чувствовать сам, потом сходил в больницу и по ЭКГ поставили диагноз.

В ближайшее время постараюсь сделать мониторирование и предоставить результаты на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...