Перейти к содержанию

вод. права


Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такая, мне 22 года. учился в ВУЗе... на 3 курсе отчислили... Жил себе спокойно, работал. О военкомате совсем забыл. Вернее думал, что он обо мне забыл. А на днях пришла повестка. Сходил, дали направление на анализы и сказали прийти 22 с амбулаторной картой и результатами. И вручили еще одну повестку, я естественно подписал, ибо паспорт мой у них. Анализы уже сдал. Все вроде в норме. хз плакать или радоваться. До этого проходил медкомиссию только в 16 лет, категория А2. Вопрос вот в чем, я вот прихожу 22, прохожу медкомиссию, а дальше что???? Когда меня заберут??? Что сделать, как попросить их или что, чтобы меня не забирали в идеале до конца июня.. ну или хотя бы до конца мая.. Или мне вообще лучше загасится и не приходить 22??? но я же вроде подписал уже повестку. Висит очень важный инет проект. Мне вот кто то сказал, что можно попроситься сдать на вод. права.. МУЖИКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем история такая, мне 22 года. учился в ВУЗе... на 3 курсе отчислили... Жил себе спокойно, работал. О военкомате совсем забыл. Вернее думал, что он обо мне забыл. А на днях пришла повестка. Сходил, дали направление на анализы и сказали прийти 22 с амбулаторной картой и результатами. И вручили еще одну повестку, я естественно подписал, ибо паспорт мой у них. Анализы уже сдал. Все вроде в норме. хз плакать или радоваться. До этого проходил медкомиссию только в 16 лет, категория А2. Вопрос вот в чем, я вот прихожу 22, прохожу медкомиссию, а дальше что???? Когда меня заберут??? Что сделать, как попросить их или что, чтобы меня не забирали в идеале до конца июня.. ну или хотя бы до конца мая.. Или мне вообще лучше загасится и не приходить 22??? но я же вроде подписал уже повестку. Висит очень важный инет проект. Мне вот кто то сказал, что можно попроситься сдать на вод. права.. МУЖИКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

 

Если все подписано, то пропадать никак нельзя. Это только усугубит положение. Насчет сроков отправки, наверное, можно попытаться договориться с военкомом. Насчет прав не знаю, самого тоже интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать решение ПК и не ходить в армию никогда.

А зачем вы отдали паспорт,это незаконно и по этому поводу стоит написать жалобу в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Вы наверно не так поняли. Я взял свое личное дело, а в залог оставил паспорт. Когда уходил оттуда естественно отдал свое дело и забрал паспорт.

 

Я вот что нашел в соседней теме.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Меня направили на сдачу анализов 16 числа. а 22 я уже прохожу медкомиссию. Это незаконно????

 

Добавлено через 4 минуты

И что будет, если я не принесу анализы?? Как мне дотянуть до конца июня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело наруки вам давать не имеют права. А вы не обязаны отдавать паспорт.

Вы неверно толкуете закон,с анализами всё законно.

Вы росписывались за получение направления на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается.

2.Призовут вас без анализов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо паспорт мой у них.

На кой Вам личное дело-то понадобилось. И что мешало в любой момент личное дело вернуть, а паспорт забрать?

И что будет, если я не принесу анализы?? Как мне дотянуть до конца июня???

Кроме обмена личного дела на паспорт всё законно пока. А вы вообще в армию хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в залог оставил паспорт

Рекомендую ознакомиться с КОАП. Статья 19.17. Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог.

1. Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Комментарий к статье 19.17

 

1. См. п. 1 комментария к ст. 19.15.

 

Согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

 

В соответствии с п. 21 Положения паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину.

 

2. Паспорт не относится к вещам, являющимся предметом залога. Согласно п. 1 ст. 336 ГК предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права (требования), за исключением имущества, изъятого из оборота, требований, неразрывно связанных с личностью кредитора.

 

3. Субъектами административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 являются должностные лица, изымающие паспорт у гражданина РФ в случаях, не предусмотренных законодательством РФ, либо использующие его как предмет залога.

Использование паспорта в качестве предмета залога представляет собой разновидность его незаконного изъятия. Административная ответственность, предусмотренная ч. 2 комментируемой статьи, наступает за незаконное изъятие паспорта гражданина РФ, заграничного, дипломатического, служебного паспорта, а также паспорта моряка.

 

 

Так что должностное лицо в ВК совершает правонарушение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой Вам личное дело-то понадобилось. И что мешало в любой момент личное дело вернуть, а паспорт забрать?

Там было как, я пришел с повесткой в кабинет, где лежат все личные дела.. Отдал повестку с паспортом. Девушка нашла мое дело и сказала отнести его в другой кабинет. Паспорт сразу не отдала, сказала что когда дело обратно принесешь, только тогда. Ну я пошел в этот кабинет, там сидел мужик, я так и не понял кто он. Он задал пару вопросов. Дал повестку, ну и сказал расписаться. Отправил до врачей, которые мне дали направление на анализы. Ну а потом я отдал личное дело и забрал паспорт. И у нас весь военкомат со своими личными делами ходят...и все оставляют паспорт.

 

Вы росписывались за получение направления на анализы?

да.

Кроме обмена личного дела на паспорт всё законно пока. А вы вообще в армию хотите?

Нет.

 

Под каким предлогом можно уговорить забрать меня в конце июня??? Им же по идее без разницы, когда я пойду. Главное план выполнить. А повестку я подпишу на конец июня..и все..считай подписался. Никуда не денусь.

 

И что вообще бывает после медкомиссии?? Меня могут сразу из военкомата забрать? тьфу тьфу тьфу. Или должны дать повестку типа с вещами?? На что они ориентируются, когда назначают дату??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам необходимо продлить момент призыва вы можете обжаловать решение о призыве.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас весь военкомат со своими личными делами ходят...и все оставляют паспорт.

Настоятельно рекомендую Вам паспорт ни девушке, ни мальчику, ни сотруднику милиции в руки не давать. Изъятие паспорта у гражданина возможно только по решению суда.

Им же по идее без разницы, когда я пойду. Главное план выполнить.

Да, именно так. Для них Вы не человек, а циферка в плане призыва. Идти Вам навстречу им смысла никакого нет, а на их человечность я бы не рассчитывал.

 

И что вообще бывает после медкомиссии?? Меня могут сразу из военкомата забрать? тьфу тьфу тьфу. Или должны дать повестку типа с вещами?? На что они ориентируются, когда назначают дату??

По закону после медицинского освидетельствования должны дать повестку на призывную комиссию, которая решит, призывать ли Вас, дать отсрочку или освободить от воинской обязанности. Если ПК решит Вас призвать, должны выдать повестку на отправку (с вещами). Это в идеале. Реальность такова, что ПК может состояться сразу после МО, а после неё в автобусе отправят на сборный пункт, оттуда сразу в войска. Конечно, вы в любой момент можете прекратить это беззаконие и уйти. Вот почему так важно никому не отдавать паспорт. Без паспорта сложно, например, будет в суд попасть.

Нет.

Тогда нужно стараться не отсрочить призыв, а полностью от него освободиться. Если Вас призовут, то обжалуйте решение о призыве в суде, это приостановит исполнение этого решения. Суд должен рассмотреть жалобу в 10-ти дневный срок, но если вы ему об этом постоянно напоминать не будете, этот срок будет просрочен на пару-тройку месяцев. И призыв закончится. А в это время вы спокойно, не рискуя быть призванным, обследуете своё здоровье, поступите в институт или аспирантуру или подадите заявление на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой момент. Паспорт, попавший в чужие руки, может означать и такую "мелочь", как стать зиц-председателем фирмы однодневки со всеми прелестями общения с неулыбчивыми дядями, вешающими на незадачливого владельца паспорта отмывание финансовых средств (легализация доходов, полученный преступным путём) и пособничество (фанансирование) терроризма. Не говоря про такую "мелочь", как автоматом повешенная статья за незаконное предпринимательство (ст. 171 УК РФ, до 5 лет).

Нечистоплотные люди в любом месте могут встретиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "водительские права". Так можно или все-таки нельзя получить права через военкомат?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диможке, можно, если у ВК будет потребность в подготовке водителей.

Иной вопрос, нужна ли Вам категория из серии "управление трактором с прицепом"...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диможке, можно, если у ВК будет потребность в подготовке водителей.

Иной вопрос, нужна ли Вам категория из серии "управление трактором с прицепом"...

Отец сказал, что от военкомата можно получить категорию "С" - управление грузовиками и т.д. Дальше можно будет сдать вождение на меньшие категории "А", "Б".

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сказал, что от военкомата можно получить категорию "С" - управление грузовиками и т.д. Дальше можно будет сдать вождение на меньшие категории "А", "Б".

Можно. В военкоматах часто такие объявления висят. Это Вас ни к чему не обяжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...