Перейти к содержанию

повестка на формирование команды


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, я проходил МО В ВК, ПК еще не было так как обследуюсь в больницах по направлениям от тогоже ВК, мне дали повестку п которой написано явитья 20.06 на формирование команды, что это за повестка такая? Это повестка с вещами? У меня есть законная отсрочка до 1.07 по учебе.законна ли она?

 

Добавлено через 1 минуту

законна ли повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я проходил МО В ВК, ПК еще не было так как обследуюсь в больницах по направлениям от тогоже ВК, мне дали повестку п которой написано явитья 20.06 на формирование команды, что это за повестка такая? Это повестка с вещами? У меня есть законная отсрочка до 1.07 по учебе.законна ли она?

 

Добавлено через 1 минуту

законна ли повестка?

 

это уже отправку в войска,обжалуй решение в суде,это незаконное действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. а можно так сделать: В указанный день не явиться на формирование команды, а если в ВК начнут в прокуратуру обращаться и все такое, тогда взять и в суд или туже прокуратуру написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование решения ПК приостанавливает призыв.

В Вашем случае, если Вы не явитесь, состава уголовного преступления не будет, т. к. в период отсрочки вы призыву не подлежите, но на грамотность военкомата, прокуратуры и суда рассчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше всего поступить? Сейчас обжаловать эту повестку или гдето в июне, чтоб пока дело в суде разбирается гляди и 15 июля будет.Или забить на повестку и все так как она незаконна? Я склоняюсь ко 2 му варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она вам вручена была? После этой даты у Вас есть 3 месяца на обжалование. Но лучше не тянуть. Суд сам по себе едва ли будет идти быстро.

МО, кстати, в период действующей отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в РВК, с просьбой предоставить копию решения ПК. После этого обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в РВК, с просьбой предоставить копию решения ПК. После этого обращайтесь в суд.

иванов_ива, нет этого решения, но заявление написать надо для соблюдения формальностей.

Есть только направления на обследования от ВК, плюс к этому уже заранее собираются вынести решение о призыве, независимо от пока ещё неизвестных диагнозах, что подтверждается вызовом для формирования команды.

Фактически обследования сведены к пустой формальности. И это не говоря про то, что всё производится при действующей отсрочке.

В плане нарушения законодательства это уже вплотную к незаконному призыву.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...