Перейти к содержанию

Как оформляется отсрочка?


Ksardarks

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот главный вопрос на данный момент - как оформляется отсрочка? Какими документами это подтверждается со стороны военкомата?

 

Т.е. я знаю, что ты приходишь в 18 лет, проходишь медкомиссию. Но вопрос в том, где всё это записывается? Только в личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вносится запись в приписное удостоверение и вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вносится запись в приписное удостоверение и вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

 

Спасибо за столь быстрый ответ, но немного о другом вопрос.

 

В данный момент (ввиду перевода с бакалавра на специалиста) я отсрочку потерял, и уже почти доучился (выдача дипломов в январе).

А отметки в приписном не делалось, т.к. у меня его не было в тот момент (думал, что потерял)

 

Вопрос в том, что я хочу поступить этим летом на второе высшее образование, в связи с этим и интересуюсь, как военкомат может подтвердить то, что уже предоставлялась мне отсрочка по обучению в 2009 году (когда я был на 1м курсе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё занесено в личное дело. Думаю устно вам так же решение было объявлено.

Поэтому если отсрочка оформлялась,то теперь отсрочку вы можете получить только при учебе в аспирантуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как военкомат может подтвердить то, что уже предоставлялась мне отсрочка по обучению в 2009 году

Обыкновенно. Решение в отношении призывника вносится в книгу протоколов заседаний ПК. Они поднимут записи за 2009г (тем более,что в личном деле д.быть сведения о дате заседания ПК) и там в книге будет запись решения ПК о предоставлении отсрочки с указанием срока окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенно. Решение в отношении призывника вносится в книгу протоколов заседаний ПК. Они поднимут записи за 2009г (тем более,что в личном деле д.быть сведения о дате заседания ПК) и там в книге будет запись решения ПК о предоставлении отсрочки с указанием срока окончания отсрочки.

 

Спасибо большое, это уже существенный момент.

Скажите, а я должен был рассписываться в этой самой книге протоколов?

Т.е. факт отсутствия моей подписи будет расцениваться, как отсутствие подтверждения, что я вообще там был?

 

Добавлено через 1 минуту

Всё занесено в личное дело. Думаю устно вам так же решение было объявлено.

Поэтому если отсрочка оформлялась,то теперь отсрочку вы можете получить только при учебе в аспирантуре

 

Мне кажется, что дело может просто потеряться или из него может пропасть ряд документов. При мне его несколько раз "рассыпали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге протоколов вы не росписываетесь.

А теряются только важные для призывников документы,важные документы для ВК не теряются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а я должен был рассписываться в этой самой книге протоколов?

нет. Председатель ПК объявляет призывнику принятое решение и по требованию выдает копию этого решения (выписку из книги протоколов заседаний ПК) на руки. Кроме того, ставится отметка в приписное о предоставленной отсрочке. Если приписное не предоставлял, то могут и забыть поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущие вопросы Вы полностью ответили.

 

Вопрос -а каким образом можно подать заявление на предоставление выписки? Можно ли потребовать предоставление копии личного дела? Должны ли там указываться дата предоставления отсрочки и дата прекращения отсрочки? (т.е. прописано быть, что такого-то числа по такой-то причине отсрочка своё действие прекращает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос -а каким образом можно подать заявление на предоставление выписки?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Подкорректируй под свою ситуацию.

Можно ли потребовать предоставление копии личного дела?

Копию личного леда не выдадут, но ПИСЬМЕННО можешь затребовать ознакомление с личным делом.

Должны ли там указываться дата предоставления отсрочки и дата прекращения отсрочки?

дата предоставления отсрочки-это дата заседания ПК на которой было принято решение о предоставлении отсрочки.

Дата окончания отсрочки устанавливается в соответствии с датой, указанной в справке Приложение №2 к Перечню (п.3) (бывшая Ф26) выданной в военно-учетном столе ВУЗа и предоставленной в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...