Перейти к содержанию

"Каждый годен" или что делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая:

10 месяцев назад проходил повторное мед. освидетельствование в военкомате, попутно обдумывал поступление в вуз, туда были поданы документы.

Во время комиссии несколько врачей(лор и стоматолог) ограничились только заполнением соответствующих бумаг. Хирург обнаружил сколиоз II степени, написал какую-то записку председателю комиссии. Обойдя всех врачей я явился к председателю. Мне дали направление в больницу по месту жительства на медосмотр, где я только сдавал кровь и прошел ФГС, которая показала наличие хронического поверхностного гастрита, ни рентгена, ни чего прочего не было. В военкомате после предоставления результатов дали категорию А, несмотря на наличие старых рентгеновских снимков, на которых показано наличие какого-то странного нароста на большеберцовой кости(снимкам больше 10 лет) - хирург и председатель просто не стали на них смотреть, хронического гастрита и сколиоза II степени. В вуз поступил, получил "отсрочку" до 2016 года.

Что необходимо предпринять для того, чтобы вердикт комиссии напрямую зависел от состояния здоровья, а не от непонятно чего?

И смогу ли я получить военный билет, находясь в отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить ВБ сейчас нужно сначало отказаться от отсрочки.

Действенный разговор с участниками ВК и ПК при таком раскладе происходит только в суде. Особенно если грамотно на них наехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сначало отказаться от отсрочки.

Нужно не отказываться от отсрочки, а обжаловать решение ПК судебно. Это разные вещи.

Что необходимо предпринять для того, чтобы вердикт комиссии напрямую зависел от состояния здоровья, а не от непонятно чего?

Обследоваться, выявить все свои заболевания и ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии этих заболеваний с требованием освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...