Перейти к содержанию

Сняться с учета


Рекомендуемые сообщения

Товарищи,

есть схема: выписаться по месту прописки, сняться с учета в ВК и прописаться в область, встав на учет в более лольный ВК.

Если я пойду до начала призыва в свой ВК с листком учета посавить печать, меня могут заставить подписать повестку (т.к. иммунитет на отсрочку утерян, повестки в почтовые ящики бросали уже два призыва, домой тоже приезжали люди в форме, но никого не находили)?

И чем это чревато, если я её даже подпишу, а потом например до призыва встану на учет в другой ВК по новому месту жительства, и принесу им об этом соответствующую бумагу?

Заранее благодарен.

 

зы. В паспортном столе говорят, что это делается щас только через ВК и участкового... это плохо для меня, два призыва "отсутствующего"?

Выбрался сам - помоги другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала меняйте рагистрацию, затем вставайте на учёт в новом ВК. Пусть сами высылают запрос о передаче Вашего личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала меняйте рагистрацию, затем вставайте на учёт в новом ВК. Пусть сами высылают запрос о передаче Вашего личного дела.

 

Я бы рад, но в паспортном столе лежит моя карточка, которая ждёт штампа из военкомата... выписка делается теперь через военкомат и участкового. Как быть?

Выбрался сам - помоги другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад, но в паспортном столе лежит моя карточка, которая ждёт штампа из военкомата... выписка делается теперь через военкомат и участкового. Как быть?

Не делается она через военкомат. Это домысел отдельных работников. Ругайтесь с их начальником. Если не поможет - жалуйтесь в прокуратуру.

Вас банально разводят либо по собственной невежественности, либо с целью необоснованно обогатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делается она через военкомат. Это домысел отдельных работников. Ругайтесь с их начальником. Если не поможет - жалуйтесь в прокуратуру.

Вас банально разводят либо по собственной невежественности, либо с целью необоснованно обогатиться.

Паспортистка - хорошая знакомая моей семьи, и разводить меня ей нет никакого смысла. Она рада выписать меня, но только с печатью ВК в карточке регистрации. Говорит, что иначе теперь не делается никак.

 

ВАЖНО:

 

С карточкой регистрации на свой страх и риск сегодня я отправился в военкомат за злополучной печатью. Снять с учета меня отказались, впрочем повестку мне тоже не вручили и я ушёл домой предварительно оставив на столе секретаря заявление на имя военного комиссара с просьбой "дать письменное объяснение на основании каких статей и законов мне отказывают в снятии с учета в связи с переездом на новое место жительства". Правильно ли это и какой это имеет смысл вообще?

За это время я выслушал следующее: для того чтобы снять меня с учета им нужна какая-то справка с нового места жительства (заявление на прописку), что без неё они "боятся что я просто исчезну", что я таким образом хочу уклониться от призыва, что отсрочки у меня нет, что я исчез с медицинской комиссии в прошлом году, так и не дождавшись решения, и вообще я должен уплатить штраф и купить для них какие-то карточки. Со всеми доводами я не согласился и упрямо сел писать заявление.

Получив после этого прямо на месте консультацию юриста по телефону, я понял, что снять с учета меня обязаны безо всяких справок с нового места жительства, и что они просто парят мне мозги дабы дождаться начала призыва и там уже отправить в армию.

Хочу получить профессиональные комментарии по сложившейся ситуации. Что мне делать, как мне быть, чего ждать, чего опасаться? Может быть посоветуете какие-нибудь действия. Как мне все-таки сняться с учета в этом военкомате?

Выбрался сам - помоги другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите и здесь, и по телефону Вам говорят - Вас разводят. Знакомая паспортистка - не д.ю.н., для неё ведомственная инструкция или просто суровый взгляд начальника важнее Конституции. Что она говорит - значения не имеет.

Если Вам приходится сталкиваться со стеной непонимания чиновников - действительно надо обращаться только в письменном виде, оставляя себе заверенные копии, и тем самым копить материалы для обращения в прокуратуру, а затем возможно, и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...