Перейти к содержанию

поступление в аспирантуру!!!


sssas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я студент 5 курса университета (университет имеет аккредитацию), в этом году заканчиваю, собираюсь поступить в аспирантуру в этот же университет на очную форму обучения...

вопрос: отсрочка дана мне до 30 июня 2013 года... призыв идет до 15 июля 2013 ... в военкома сказали, что я подлежу призыву и меня забирут в армию ... имею я ли право на отсрочку на момент поступления в аспирантуру?

Буду благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет, право на отсрочку будет только после зачисления в аспирантуру.

 

При необходимости решение о призыве может быть обжаловано и приостановлено.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поступить как указано выше- обжаловать решение ПК и приостановить его.

Вы вообще можете выявить не призывное заболевание и добиваться сразу зачисления в запас. Ну или направление вас на доп. обследование продлит проведение мероприятий в отношении вас лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...