Перейти к содержанию

повестка


Рекомендуемые сообщения

привет всем)

помогите с вопросом в общем пришла повестка на мед комиссию

я ее прошел но мне заключение еще небыло дали направления на обследование

а если я щас просто как бы сказать буду уклонятся от службы

не буду подписывать повестки?

или было достаточно подписать ту которая на мед комесию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите до уголовного дела доиграться,то можете не ходить на обследование.

Но направление ведь не просто так дали,значит есть проблемы со здоровьем. Может и на ВБ потянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
привет всем)

помогите с вопросом в общем пришла повестка на мед комиссию

я ее прошел но мне заключение еще небыло дали направления на обследование

а если я щас просто как бы сказать буду уклонятся от службы

не буду подписывать повестки?

или было достаточно подписать ту которая на мед комесию??

 

День добрый. У Вас довольно непоследовательная позиция: Вы идете в ОВК, получаете направление на обследование и собираетесь бегать от ОВК. Я бы рекомендовал Вам иной алгоритм поведения: Получить освобождение от призыва можно по состоянию здоровья. Раз Вам выдали направление на дополнительное обследование, значит у Вас есть заболевание. Изучите собственное состояние здоровья, подготовьте необходимые документы и заполните акт. Возможно, Вам не придется бегать и вопрос будет решен законно. Никто не мешает Вам обратиться в любое мед. учреждение прежде, чем ложиться в больницу по акту. Имея на руках необходимые диагнозы и предъявив их врачам в больнице от ОВК Вы имеет все шансы положительного заполнения акта, поскольку не все врачи готовы спорить друг с другом. Помимо этого, даже если акт будет заполнен не так, как Вам бы этого хотелось, Вы предъявите в ОВК документы с противоречивыми сведениями и сможете впоследствии оспорить принятое в отношении вас решение, если оно будет принято без учета Ваших документов и жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. У Вас довольно непоследовательная позиция: Вы идете в ОВК, получаете направление на обследование и собираетесь бегать от ОВК. Я бы рекомендовал Вам иной алгоритм поведения: Получить освобождение от призыва можно по состоянию здоровья. Раз Вам выдали направление на дополнительное обследование, значит у Вас есть заболевание. Изучите собственное состояние здоровья, подготовьте необходимые документы и заполните акт. Возможно, Вам не придется бегать и вопрос будет решен законно. Никто не мешает Вам обратиться в любое мед. учреждение прежде, чем ложиться в больницу по акту. Имея на руках необходимые диагнозы и предъявив их врачам в больнице от ОВК Вы имеет все шансы положительного заполнения акта, поскольку не все врачи готовы спорить друг с другом. Помимо этого, даже если акт будет заполнен не так, как Вам бы этого хотелось, Вы предъявите в ОВК документы с противоречивыми сведениями и сможете впоследствии оспорить принятое в отношении вас решение, если оно будет принято без учета Ваших документов и жалоб.

спасибо за ответ))

у меня какая ситуация с детства ВБН но врач невролог в военкомате не стал даже меня слушать и смотреть мою карточку

но мне отртопед дал направление на снимки спины сколиоза))

но с ВБН меня так то в обще не должны взять но невролог поставил что я годен

если сколиоз не будет 2 степени и в заключении поставят что я годен

обжаловать в суде только остается??

 

Добавлено через 6 минут

Если хотите до уголовного дела доиграться,то можете не ходить на обследование.

Но направление ведь не просто так дали,значит есть проблемы со здоровьем. Может и на ВБ потянут?

да я в обще не должен быть годен С ВБН

невролог во внимание не взял и направление на обследование не дал

поставил годен и все))

как быть то теперь не знаю

если вот сколиоз не подтвердится придется в суд только обжаловать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете обжаловать решение ПК по различным основаниям и приостановить его выполнение таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете обжаловать решение ПК по различным основаниям и приостановить его выполнение таким образом.

а когда я запрошу допустим копию заключения комиссии

они же до 30 дней выдают?

в это время меня уже забрать могут же

или приостонавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать и без копии решения ПК. К заявлению в суд приложите копию повестки на отправку. Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Но копию решения ПК все равно обязательно затребуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать и без копии решения ПК. К заявлению в суд приложите копию повестки на отправку. Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Но копию решения ПК все равно обязательно затребуйте.

ясно спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...