Перейти к содержанию

Ожирение 3 ст.


Рекомендуемые сообщения

Прохожу сейчас обследование в больнице по направлению от военкомата, пока что успел только сдать анализы и пройти окулиста, но интересует такой вопрос: в истории болезни стоит, что у меня экзогенно-конституциональное ожирение 3 ст., ИМТ 37.5, вот я и понять не могу - годен или нет? В расписании болезней написано только про алиментарное ожирение.

 

P.S. А с чего они вообще взяли, что у меня именно такой тип ожирения (наследственный же вроде), если у меня из живых родственников только бабушка, у которой такой проблемы и не было никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас обследование в больнице по направлению от военкомата, пока что успел только сдать анализы и пройти окулиста, но интересует такой вопрос: в истории болезни стоит, что у меня экзогенно-конституциональное ожирение 3 ст., ИМТ 37.5, вот я и понять не могу - годен или нет? В расписании болезней написано только про алиментарное ожирение.

 

P.S. А с чего они вообще взяли, что у меня именно такой тип ожирения (наследственный же вроде), если у меня из живых родственников только бабушка, у которой такой проблемы и не было никогда?

 

Здравствуйте. У Вас категория "В", но через 2 отсрочки по 6 месяцев, при сохранении ИМТ более 35, разумеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У Вас категория "В", но через 2 отсрочки по 6 месяцев, при сохранении ИМТ более 35, разумеется.

 

То есть тип ожирения никак не влияет, а важно лишь ИМТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос. В расписании сказано только про алиментарное ожирение, а если в больнице поставили другой тип, как в данном случае, но ИМТ более 35?

 

P.S. Что вообще проверяют в стационаре? Так сложно определить ИМТ амбулаторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение может быть алиментарным - от избыточного питания, а может быть симптомом гипоталамического синдрома. В гипоталамический синдром могут входить и другие симптомы, кроме ожирения: симптоматическая артериальная гипертензия, нарушение толерантности к глюкозе вплоть до диабета, нарушение уровня гормонов гипофиза - например, повышенная выработка пролактина, как следствие - патологическое развитие молочных желез у юноши. Короче, много всего может быть. Именно для этого и нужно обследовать юношу у эндокринолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только ожирение 3 степени, то дважды отсрочку по 6 мес, затем ВБ. Если помимо ожирения есть другие симптомы гипоталамической дисфункции (симптоматическая артериальная гипертензия первой степени, нарушение функции щитовидной железы с гипотиреозом, гипертиреозом и др), то могут дать сразу ВБ без предварительных отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже в данный момент прохожу обследование у эндокринолога, но у меня 4 степень ожирения. на вопрос страдаю ли я этим с детства или недавно я ответил с детства (в принцепе как и есть ) это всё-ровно алиментарное ожирение или какое-то другое? и кстати зачем эндокринологу чтобы я сходил к окулисту - этого я не понял =))

 

Добавлено через 24 минуты

ещё эндокринолог юморист взвесила прям в обуви =)) а я в берцах =) ну это так, лирическое отступление =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...