Перейти к содержанию

опасно ли сейчас идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Вопрос такой...

На учёте состою в военкомате, где меня определённо ждут!! был отчислен из ВУЗа....по приписному должен был явиться этим июнем...а сейчас нужна справка из военкомата-меняю место прописки...ВОПРОС - есть ли чего опасаться сейчас или можно смело идти, ведь призыва сейчас нет...или могут что-нить да предъявить?

вопрос срочный, буду признателен если ответите быстро.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, для смены регистрации никаких документов из военкомата не требуется.

Во-вторых, сейчас Вам могут лишь вручить повестку на осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат граждане вызываются не записями в приписном, а по повесткой. Сейчас призыва нет и призвать вас не смогут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

А если вручат повестку на осенний призыв... - чем грозит неявка тогда осенью по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Без приписного

я на неделе пойду вставать на учет в ВК по месту новой регистрации

а могу ли я отказаться подписывать сейчас повестку, если будут предлагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на неделе пойду вставать на учет в ВК по месту новой регистрации

а могу ли я отказаться подписывать сейчас повестку, если будут предлагать?

Отказаться подписывать повестку можно, только смысла в этом нет в военкомате оформят отказ подписи в повестке в присутствии двух свидетелей и будет считаться, что вы ознакомлены с содержанием повестки, это равносильно вручению повестки под роспись.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Без приписного

В продолжение темы:

мне нужно встать на учет и получить приписное (в первый раз, хотя мне 21 год)

как я понял после прочтения форума, приписное оформят после прохождения мед. комиссии, которой летом может и не быть :-(

получается, мне не выдадут приписное, пока не пройду комиссию осенью.

с другой стороны, приписное нужно до 1 сентября для поступления в аспирантуру.

Или все-таки в военкомате смогут выдать приписное сразу или какую-либо справку о том, что документы находятся в стадии оформления?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос! Живу не там где прописан... повестки в глаза невидел!)) осенью хочу в армию!! как бы мне это сделать? и что мне будет за неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если осенью хотите в армию, то стоит в сентябре прийти в ВК и заявить об этом, думаю возражений не услышите.

2. Про какую неявку идёт речь???

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявку по причине того, что живу не там где прописан, и следовательно не получал повестки по поводу мед.комиссии...прошёл её 1 раз, поставили группу "А" и всё....больше меня там не видели!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

А если вручат повестку на осенний призыв... - чем грозит неявка тогда осенью по этой повестке?

 

.....

Адм. ответственностью. Наказание - штраф до 500 р

 

После 7-летнего перерыва посетил военкомат, сразу дали повестку на медкомиссию с формулировкой "На мероприятия, связанные с призывом на военную службу".

Вроде как по закону за неявку по такой повестке - уголовная ответственность.

Не пойму, можно ли проигнорировать такую повестку и отделаться штрафом или придется принимать меры к тому, чтобы данные о моей повестке, в военкомате потерялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же:

 

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявку по причине того, что живу не там где прописан, и следовательно не получал повестки по поводу мед.комиссии...прошёл её 1 раз, поставили группу "А" и всё....больше меня там не видели!(((

 

А кто знает, что вы живёте не там где прописаны? Ведь если вас не было дома в то время когда приходили с повесткой из ВК (не важно день был или ночь), это не значит, что вы там не живёте.

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что вы живёте не там где прописаны? Ведь если вас не было дома в то время когда приходили с повесткой из ВК (не важно день был или ночь), это не значит, что вы там не живёте.

 

ХА! если бы ОНИ знали, что я живу там-то, а не там где прописан, то уже как год служил бы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...