Перейти к содержанию

Получение диплома после окончания ВУЗ'а


vanchaaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня ходил в ВК по повестке и отказался от мед. обследования ссылаясь на ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 22, Пункт 2 и Статья 26, Пункт 1. В принципе они со мной согласились и хотели под личную роспись вручить ещё одну повестку, где уже будет написано, чтобы я явился на мед. обследование к 1.07.2013 (напомню, отсрочка от университета до 30.06.2013, диплом защищаем в 25-х числах), естественно я отказался, т.к. во время отсрочки я не обязан получать никакие повестки. Тогда они позвонили в мой институт и попросили какого-то человека, чтобы он в день защиты диплома вручил мне повестку на какое-то число (примерное время - как только защитил диплом, в этот же день или 1 июля, после отсрочки которая заканчивает 30.06.2013), она согласилась и сказала, что в день защиты диплома мне вручит повестку.

 

Теперь у меня несколько вопросов:

1. Если мне вручат повестку в день защиты диплома, могу я от неё отказаться, ссылаясь на то, что у меня отсрочка до 30.06.2013? Если он против, куда жаловаться?

2. Может быть такая ситуация, я не захочу брать повестку и в связи с этим мне не захотят отдавать диплом пока я, якобы не распишусь за повестку?

3. Слышал, что есть какие-то каникулы после защиты диплома, в период этих каникул меня не имеет право беспокоить ВК?

 

Отвечая на вопросы, пожалуйста, ссылайтесь на какие-нибудь статьи, чтобы я мог им их показать и куда писать жалобу в случаи отрицательного положения. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

естественно я отказался, т.к. во время отсрочки я не обязан получать никакие повестки

Вы обязаны получать повестки под личную роспись. И в период действия отсрочки.

 

1.Составят акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

2.На практике такое бывает.

3.В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

Отсрочка предоставляется новым решением ПК после прохождения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Составят акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

2.На практике такое бывает.

3.В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

Отсрочка предоставляется новым решением ПК после прохождения мероприятий по призыву.

 

1. Акт составляется при мне или его могут составить без моего присутствия? Есть какая-нибудь статья, где написано про то, что мне могут вручать повестки во время защиты диплома?

2. На практике-то бывает, но как поступить в данном случаи? Жалобы? Заявление в районный суд?

3. Немного не понял, это еще ПК будет решать давать ли мне каникулы или нет? Можно поподробнее с 3-им пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanchaaa, Почитайте топик http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223 Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс)

найдёте ответы на многие вопросы

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акт составляется при мне или его могут составить без моего присутствия? Есть какая-нибудь статья, где написано про то, что мне могут вручать повестки во время защиты диплома?

2. На практике-то бывает, но как поступить в данном случаи? Жалобы? Заявление в районный суд?

3. Немного не понял, это еще ПК будет решать давать ли мне каникулы или нет? Можно поподробнее с 3-им пунктом.

 

На действия(бездействие) должностных лиц можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

 

Отсрочка всегда предоставляется решением ПК. Для оформления отсрочки на основании каникул должно быть принято новое решение призывной комиссии.

В случае несогласия с решением ПК имеете право его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...