Перейти к содержанию

Повесили суточный мониторинг ЭКГ,эксатристолы!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Жалко прикрыли тему Виталька99(Завтра СМАД!Гипертония..):ban:,хотел продолжить писать там,сегодня повесили суточный мониторинг ЭКГ))Думаю хотят измерит кол-во экстриситол после моего ЭКГ,у кого есть опыт или советы,как можно поднять кол-во экстрасистол?

Попил одну баночку энергетика,пульс кажется увеличился,но не намного.Думаю сделать приседания и отжимания,но боюсь спалят!Сказали максимум 2 нагрузки в день и если была нагрузка нужно записать время нагрузки в дневник.Также в приборе есть красная кнопочка при нажатии которго фиксируется момент нажатия,сказли нажимать только при сильных болях в сердце(думаю он мне не понадобится)

Что посоветуете?Можно ли поприседать,а в отчете писать что в это время лежал на диване?Не палевно?

Буду благодарен за любые ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELVIRT, главное на диване не провалятся, бегать целый день, пить энергетик, по лестнице туда сюда. В дневнике пиши просто прогулка легким шагом.

Но холтер не обмануть, при здоровом сердце будет только высокий пульс - синусовая тахикардия, это призывной диагноз. Экстрасистолы будут, если проблемы с сердцем есть, физ. нагрузкой можно немного их простимулировать.

Как получишь результат выкладывай сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELVIRT, главное на диване не провалятся, бегать целый день, пить энергетик, по лестнице туда сюда. В дневнике пиши просто прогулка легким шагом.

Но холтер не обмануть, при здоровом сердце будет только высокий пульс - синусовая тахикардия, это призывной диагноз. Экстрасистолы будут, если проблемы с сердцем есть, физ. нагрузкой можно немного их простимулировать.

Как получишь результат выкладывай сюда.

Выпил 2 банки в течения дня,днем около 5 часов был на прогулке(бегал,подтягивался),были симптомы одтышки(при малейших физ.нагрузках),давление,покалывание,сердцебеение.Все симптомы терпимы.

Пришел домой,как только начал отдыхать началось...Неприятное давящее ощущение в груди.Как будто сильное чувство тоски или страха...Ощущения на данный момент неприятные.Осталось ещё одна банка берна но боюсь состояние ухудшится и начнутся головокружения,а про физ. нагрузки и не думаю.

Так и должно быть?Или это возможно из-за недосыпа и сильной усталости?

 

Добавлено через 4 минуты

ну по идее так и должно быть после 2х бутылок берна и пробежек,иначе еслибы я всего этого не делал,а прошел холтер "по честному" у меня бы день прошел как обычно без всяких симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали пить цианистого калия? Сердце вообще остановится и Вы сможете раз и навсегда убедить военкомат, что Вы больны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил результаты холтера.Как я думаю это просто полный провал!Что скажите?Я прав?

В тот день же я себя чувствовал ой как хреново!Почему прямо такие хорошие результаты???Почему экстасистол больше ночью и в состояния покоя?За сутки ниодного НАДЖЕЛУДОЧНОГО экстрасистол не выявлено,как так то,даже при обычном экг они были,а тут исчезли!И как они по результатам холтера выявили мою толерантность к нагрузкам?Подьем на 4 этаж считается как 100вт.МДА,те у кого толерантость к нагрузкам низкая по их мнению не способны поднятся на 4 этаж и просто упадут в обморк?

Извините за то что задал много вопросов,но никак неожидал таких здоровых результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали пить цианистого калия? Сердце вообще остановится и Вы сможете раз и навсегда убедить военкомат, что Вы больны.

зачем ты так умничаешь?По твоему выпить энергетический напиток нараване с какимто ядом цианистого калия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELVIRT, плохо что синдром WPW приходящий. По экстрасистолии действительно ничего нет для военкомата. НО есть и положительный момент, сердце в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELVIRT, плохо что синдром WPW приходящий. По экстрасистолии действительно ничего нет для военкомата. НО есть и положительный момент, сердце в норме.

Сердце в норме это хорошо,но кажется мы ошибались про физ. нагрузки для выявления экстрасистол...Вот инфа на одном сайте:

 

Физические нагрузки могут провоцировать экстрасистолию, связанную с метаболическими и сердечными нарушениями, и подавлять экстрасистолы, вызванные вегетативной дисрегуляцией.

 

По результатам моего исследования видно что ночью во время сна экстрасистол гораздо больше чем днем при физ.нагрузках.А самое интереное то что максимальное кол-во в час было- 28 с 19:00 до 20:00.(ПОЧТИ 30 В ЧАС!!!)А в это время я уже давно просто отдыхал... Это печально,возможно мне надо было тупо сидеть в состоянии покоя и попивать энергетики:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мне надо было тупо сидеть в состоянии покоя и попивать энергетики -можно и так, всё определяется индивидуально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх:-( в определении написано что физ.нагрузки могут как провоцировать так и подавлять:-( поэтому не угадать,тут нужно 2 холтера делать чтобы проверить при нагрузке и без :-(иначе не узнать как твое сердце будет реагировать друг..жалко что так вышло:(надеюсь не по моей вине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мне надо было тупо сидеть в состоянии покоя и попивать энергетики -можно и так, всё определяется индивидуально

Здраствуйте Врач-консультант в разделе Отвечают врачи я также показал результаты обследований и мне Вадим Валерьевич ответил что я годен На призыв с категорией "Б-4" по статье 42.Но только что побывал у кардиолога чтобы показать результаты. Он посмотрев результаты померил мое давление и послушал, затем вынес заключение и прямо в карточке написал НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ и поставил роспись.Почему он так решил?Я уж не стал спрашивать почему это негоден)

Прилагаю скриншоты с его записями,ответьте пожалуйста что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардиолог поликлиники не определяет годность, это делает военкомат

у Вас указан синдром WPW - это категория "В"

количество НЖЭС и ЖЭС не указано, но могу предположить, что их много

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардиолог поликлиники не определяет годность, это делает военкомат

у Вас указан синдром WPW - это категория "В"

количество НЖЭС и ЖЭС не указано, но могу предположить, что их много

если поставят категорию В,это хорошо.

Могут ли они по данным диагнозам поставит мне категорию Г указав на данный пункт в ст.42:?

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие первичный активный ревматизм, по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев после выписки из медицинского учреждения.

Я просто непонимаю что означает данный пункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкоматы довольно часто ставят категорию "Г", то есть дают отсрочку на 6 или 12 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые специалисты!

Прошёл обследование в местной больнице по направлению от военкомата.

Делали суточный мониторинг ЭКГ, УЗИ сердца и эхо-допплерографию.

По итогу подтвердились нарушения ритма по типу желудочковой парасистолии и наджелудочковой экстрасистолии. Количество Э\С - 12000 за сутки. В больнице сказали пропить лекарства и через 3 месяца на повторный монитор.

Прикладываю акт. В пятницу в военкомат на повторное, каков прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкоматы довольно часто ставят категорию "Г", то есть дают отсрочку на 6 или 12 месяцев

то есть с синдромом WPW они вправе поставить категорию Г?

 

Доброго времени суток уважаемые специалисты!

Прошёл обследование в местной больнице по направлению от военкомата.

Делали суточный мониторинг ЭКГ, УЗИ сердца и эхо-допплерографию.

По итогу подтвердились нарушения ритма по типу желудочковой парасистолии и наджелудочковой экстрасистолии. Количество Э\С - 12000 за сутки. В больнице сказали пропить лекарства и через 3 месяца на повторный монитор.

Прикладываю акт. В пятницу в военкомат на повторное, каков прогноз?

12тысяч Э/С это очень серьезно,думаю должны поставить кат. В.Посмотрим что скажут модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть с синдромом WPW они вправе поставить категорию Г? - к сожалению могут,

ссылаются на 48 статью

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

 

Прошёл обследование в местной больнице по направлению от военкомата.

Делали суточный мониторинг ЭКГ, УЗИ сердца и эхо-допплерографию.

По итогу подтвердились нарушения ритма по типу желудочковой парасистолии и наджелудочковой экстрасистолии. Количество Э\С - 12000 за сутки. В больнице сказали пропить лекарства и через 3 месяца на повторный монитор.

Прикладываю акт. В пятницу в военкомат на повторное, каков прогноз?

 

12тысяч Э/С это очень серьезно,думаю должны поставить кат. В.Посмотрим что скажут модераторы. - полностью согласен, очень и очень достойная цифра

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12тысяч Э/С это очень серьезно,думаю должны поставить кат. В.Посмотрим что скажут модераторы. - полностью согласен, очень и очень достойная цифра

Предварительно дали В, сделав отметку в приписном. Дело ещё на республиканской комиссии будут рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно дали В, сделав отметку в приписном. - это хорошо

Дело ещё на республиканской комиссии будут рассматривать. - да, категория "В" должна быть утверждена в республиканском военкомате, думаю, что там её утвердят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что немного не в тему. Раньше у меня всегда на простом ЭКГ выявляли синусовую аритмию и блокаду левой ножки пучка Гиса и т.п.. А на днях сделал ЭКГ и там все совершенно чисто (правда его как-то странно сделали, буквально за 2 секунды). Если в военкомате придирутся к тому, что в этот раз на ЭКГ ничего нет, то хочу оправдать это якобы приемом утром перед ЭКГ некоего медицинского препарата, который мог бы привести к этому. Так вот, подскажите, пожалуйста, название какого-нибудь медицинского препарата, который действительно временно мог бы привести к такому эффекту, что никаких нарушений на ЭКГ не было выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная блокада левой ножки п.Гиса - она или есть, или её нет, и никакими препаратами её не вызовешь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокаду левой ножки пучка Гиса

Тут главное знать какая она полная или не полная.

Если полная военный билет по статье 42 она будет и на ЭКГ и тем более на Холтере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был про препараты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здраствуйте,вот и в этом году прошел Холтер ЭКГ,что скажете?

Заключение и диагнозы врачей пока нету,но завтра иду к аритмологу.

И что такое экстрасистолы по типу бигимении и тригемении?Такого в прошлом году небыло )

 

[ATTACH=CONFIG]149819[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...