Перейти к содержанию

Определение степени артроза


Magazin365
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как я понял из документов Артроз II стадии характеризуется 1.сужением суставной щели более чем на 50 процентов,

2.краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели,

3.деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей

 

Прошел обследование в платной клинике было написано что краевые разрастания более 2мм. И еще что то в результате чего был поставлен артроз 2 степени. По направлению от военкомата, кроме высоты стоп и углов был написан 3 симптом и все и поставлен артроз 1 степени.

Подскажите пожалуйста не противоречат ли врачи сами себе?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 50% сужения от какого показателя?И размеры остеофитов,которые контрастируются мягкими тканями и связками.Вот поэтому,по плоскостопию получить военный билет самостоятельно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите пожалуйста.

Дезинтеграция суставных поверхностей ( Ладьевидная кость выше таранной до 3 мм) это и есть краевые костные разрастания, превышающие 1 мм от края суставной щели?

 

Подскажите пожалуйста на фото я правильно выделил это краевое разрастание?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделили правильно.Только у Вас нет полномочий определять себе степень артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в диагностическом центре, где собрался консилиум, на котором я не присутствовал и четыре врача поставили мне диагноз плоскостопие 2 артроз 1.

В протоколе фигурирует все также дезинтеграция суставных поверхностей таранноладьевидного сочленения ( ладьевидная кость выше таранной до 3мм. на правой ноге и до2 мм. на левой ноге ) Заведующая сказала мне что этот так сказать нарост который я выделил красным овалом не является краевыми костными разрастанием, а является тем чем я так и не понял.

Так же присутствует субхондральный склероз ладьевидной кости, но сужение суставной щели менее 50% в нижнем отделе.

Все ли здесь верно и почему на моих снимках краевые костные разрастания оказались не теми расставаниями а просто сдвигом?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?От меня ничего не зависит.Если даже правы Вы,а не консилиум,что это изменит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде снимки не рассматривают,а рассматривают документы.Полноценно исследовать снимок по монитору нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...