Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, с самого начала хотел выразить благодарность всему сообществу форума. Вы делаете правильные и полезные вещи.

 

Теперь по моей ситуации.

 

Начну издалека, дабы была вся картина. В школе я ходил в военкомат несколько раз, проходил по несколько врачей и забивал на это дело до следующего захода. В 2009 году я поступил в университет в другом городе. Что бы поступить - летом получил приписное свидетельство (из врачей летом никто не работал, по этому в военкомате просто написали "временно не годен к в/c") и там же в приписном значится "Подлежит призыву на военную службу в весна 2009 года. Военный комиссар такого то места с такой то фамилией"

 

"Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 15 4 месяца 2009 года". Отметки о прибытии нет конечно.

 

Стоит печать о том, что я принят на воинский учет 23.01.2008

 

На этом история с приписным заканчивается. Больше я его никогда не брал и ничего с ним не делал, кроме предъявления в универе.

 

Я поступил и в 2010 году принес в военкомат (в том городе, где учился в школе) справку с университета. Там кивнули, мол "иди учись, мы ещё свидимся" и больше в военкомате я не появлялся.

 

Повестки приходили, но в старый город и я их не получал, нигде не расписывался. Из рук забирали их моя мать, братишка, дед и так далее.

 

Сегодня утром снова пришли к матери домой и стали угрожать заведением уголовного дела. Ну она перепугалась. Говорят, что нужно принести им справку с учебы до обеда. Мать волнуется. Я уже, как несколько лет не числюсь в университете. Живу сам, сам зарабатываю и никому не мешаю. Так что справку достать нет возможности (почитал про липовые методы, но решил отказаться, ибо нечего давать повод военкому).

 

Дорогие эксперты, что мне могут предъявить? Что посоветуете делать в таком случае? В армию я, конечно же, совсем совсем не хочу и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что формально предъявить нечего, т.к. за повестки ты не расписывался. Но если тобой займется следствие, и выяснится, ты не встал на воинский учет по месту жительства с целью уклониться от службы, то могут возбудить уголовное дело по 328 статье.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-Alex, возбуждение УД при наличии права на отсрочку неперспективно. Военкомату откажут почти наверняка, поскольку справка в личном деле из ВУЗа есть.

monstr, Вам надо не скрываться, а просто оформить эту отсрочку и военкомат отстанет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

Я уже, как несколько лет не числюсь в университете.

Вряд ли он сможет оформить отсрочку.

 

monstr,

Кстати, а в каком году отчислили?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

Вряд ли он сможет оформить отсрочку.

 

monstr,

Кстати, а в каком году отчислили?

 

В 2011 получается. Да, если бы у меня все было хорошо с универом, я бы не стал писать тут о проблеме =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-Alex, слона-то я и не приметил (с) И. А. Крылов:shocking:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раз в приписном была категория Г, то самое реальное это развивать именно эту тему. Пройдите обследование на предмет непризывных заболеваний, может чего и найдут. А просто тупо бегать от военкомата самое последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...