Перейти к содержанию

Позвонили из Военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В университете около двух месяцев назад нам выдавали Повестку, я расписался и прочитал её, в ней указано явиться 18 апреля к 9 утра на медицинское обследование. Собственно я не пошел туда, так как где-то читал, что повестки во время отсрочки я принимать не должен (я учусь на 4-м курсе и меня отсрочка до 31.06.2013), а уж тем более проходить медицинское обследование. Хочу пойти завтра и отказаться о прохождении медицинского обследования. Скажите пожалуйста, на какие статьи мне ссылаться, чтобы я мог им с уверенностью сказать, есть такая статья, вы не имеете права присылать мне повестки и заставлять проходить медицинское обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanchaaa, если у Вас отсрочка оформлена, то ссылайтесь на п. 2 ст. 22 ФЗ 53

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanchaaa, если у Вас отсрочка оформлена, то ссылайтесь на п. 2 ст. 22 ФЗ 53

 

Мне придется писать какое-нибудь заявление или жалобу, если они не согласятся со мной? Подскажите пожалуйста в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanchaaa, вообще-то акт могут не выдать, поскольку это целиком на усмотрение призывной комиссии. Правда есть нюанс - в подобном случае обязаны зачислить в запас с категорией В или Д, поскольку непредоставление акта служит подтверждением того, что врач по соответствующему профилю счёл Ваши мед. документы достаточными для вынесения заключения о непризывной категории.

Любое иное решение, например, отсутствие акта и установление призывной категории, которая противоречит предоставленным мед. документам, является нарушением. Вообще-то за это положена ответственность по ст. 7 ФЗ 53 за способствование незаконному призыву, но мы сейчас несколько про иное.

Вам придётся оспаривать решение ПК через суд или ПК Субъекта. Можете предварительно ознакомиться с образцами заявлений, чтобы стал более понятен сам процесс.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...