Перейти к содержанию

Ситуация


fisker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В осеннем призыве мне врачи военкомата вынесли диагноз: нерезко выраженное расстройство личности и указали ее к статье 18. Но я то знаю, что данный диагноз относится к статье 14 (консультировался у врачей), а по ней я не годен. Поэтому я подал в суд. Но с военкомата на суд не приходили 4 раза, просили переносить. И вот уже заседание перенесли на этот год. Пришел военком и сказал: т к суд затянулся, в связи с каким то законом мы отменяем свое решение призывной комиссии и будешь заного проходить.

Так же военком перед судом мне сказал, то что я сто процентов проиграю суд, то что я не правильно понял, типа дадут мне направление в психиатрию, и если выявится как я сказал, то я получу военный билет.

 

Как мне быть в такой ситуации? Ранее у психиатора не наблюдался.

Сейчас если пойду проверяться опять, то они уже будут знать что к какой статье ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

...судья не вправе прекратить производство по делу, если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений его прав и свобод либо препятствий к их осуществлению, поскольку в этом случае должен быть исследован вопрос о том, были ли при этом устранены в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод заявителя, что может быть сделано только при рассмотрении заявления по существу.

 

Вы можете ходатайствовать о назначении судом экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Суд уже прошел давно к сожалению (6 февраля).

 

Что мне сейчас делать? Обратиться в суд по этому же вопросу за медэкспертизой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе весеннего призыва будет принято новое решение которое вы также можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...