Перейти к содержанию

Воппрос о предоставлении информации в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я получил высшее образование, учился на заочном. Вопрос такой: обязан ли я извещать военкомат о получении ВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность - штраф до 500 рублей, который можно и оспорить в ряде случаев.

Кстати, сообщать сведения можно не только при личной явке в ВК, но и почтовым отправлением с уведомлением о доставке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне им посылать? Копию диплома о ВО?

 

Дело в том, что я являюсь уклонистом. И читал о том, что вот такие ситуации могут негативно сказаться на получении ВБ.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmi3y, не стоит из себя делать судью. Пока суд не постановил, Вы не являетесь уклонистом. Вы можете только уклоняться, но это немного разные вещи.

Если Вы не горите желанием напомнить о себе военкомату, то подобное нарушение слишком мелкое, чтобы про него беспокоиться. Если кто-то не узнает, что у Вас высшее образование, то мир от этого не провалится в тартарары.

И что мне им посылать? Копию диплома о ВО?

Заверенную копию диплома и заявление на имя нач. ВК, в котором сообщаете о факте получения высшего образования и просите приобщить копию к личному делу.

Законный путь решения проблем - прикрыть себя аспирантурой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...