Перейти к содержанию

АГС и МедКомиссия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

в тот призыв я подал заявление на АГС, и получил положительный результат (наверное повезло, учитывая, что я здесь читал..)

мне позвонили из ВК, сказали, что место для агс уже нашли

и пригласили явится на мед комиссию. (сказали явится за полчаса, мол осмотр это формальность и от меня хотят отделаться максимально быстро ^___^)

тем времением я нашел заболевание (сколеоз) сделал в 2х независимых клиниках, но диагноз очень пограничный (ВК такие "любит")

но тем неменее я желаю попробовать с ним получить категорию В.

И теперь у меня большие сомнение, что с этим диагнозом я затяну время и не получу билет. Ну и вообще эти споры о болезни могут ли причинить вред моей агс?

с одной стороны, для них уже нет разницы годен ли я (ведь в армию уже не иду)

а с другой стороны - вредность)

Спасибо

 

ПС

на это ПК мне должны уже дать напрваление на работу? а если я выпрошу направление на доп обследование? - что будет с этой работой (придержат. пока я проверяюсь или другую искать будут)? т.е сколько это работа будет мень ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имеется не призывное заболевание приобщите копии мед. документов к личному делу. Потребуется подтвердить наличие не призывного заболевания по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я понимаю

вопрос был несколько иной

 

ПС если я не подтвержу болезнь по направлению

- в суд я не пойду, не верю в наши суды) а тянуть время нет желания

поэтому всеже интеремует мой вопрос

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denJo, вообще-то ситуация несколько иная. Если Вам уже подыскали работу, то имели место события:

1. Заседание ПК, на котором утвердили (удовлетворили) Ваше заявление на АГС.

2. Вы прошли мед. освидетельствование, поскольку на АГС, как и на срочную службу, можно направить только с призывной категорией годности.

3. Заседание ПК, на котором вынесено решение о направлении на АГС.

Таким образом, решение уже вынесено и изменению не подлежит, поскольку у ПК нет права ни при каких обстоятельствах отменять или изменять свое собственное вынесенное решение. Подобное право есть у ПК субъекта и суда.

Чтобы повторно пройти освидетельствование и доп. обследование надо первоначально оспорить и добиться отмены принятого решения о направлении на АГС и только после этого добиваться доп. обследование по вновь выявленному заболеванию.

Ну и вообще эти споры о болезни могут ли причинить вред моей агс?

Это не споры, а принципиальное решение с Вашей стороны. Идти на АГС или добиваться на основании заболевания зачисления в запас. Безусловно, развитие событий может повредить АГС, место, то самое подобранное, займёт кто-то другой.

в суд я не пойду, не верю в наши суды

Это Ваше право, обращайтесь в ПК субъекта. Это ещё и не так долго будет тянуться, как судебные мытарства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, информативно

может я не правильно понял процесс

я подавал заявление на агс, было ПК и мне его одобрели и дали выписку из заседание ПК - в конце того призыва

и теперь меня вызывают на мед коммисию и на пк далее сразу на работу

(в один день , они так и сказали "побыстрей" и место работы уже тоже есть)

если место работы есть - то видимо уже прислали из минтруда..

т.е если на медкоммисии мне выдадут акт о доп обследование - то пк не будет, пока я его не пройду? или все же дадут направление на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по идее если выдан акт на доп. обследование, то пока ты по нему не обследуешься и не предоставишь им результаты, ПК не может вынести решение...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denJo,

на медкоммисии мне выдадут акт о доп обследование - то пк не будет, пока я его не пройду?

 

Из Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

5. Призывники подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

.............

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это снова - я

выбил направление с трудном, но на радостях забыл акты)

и вообщем прошем по нему в поликлинику

меня там полностью "облили" (слишком предвзято отнеслись, чуть ли не с переходом на личности) уважения к таким "врачам" теперь у меня нету)

сказали придти во вторник за результатом

я сильно сомневаюсь, что они честно меня оценят..

если у меня возможность как-то написать жалобу на этого врача глав врачу, что бы меня переоценил другой? (без суда с этим же напрадвением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать жалобу в минздрав и омс. Но ответ явно будет не быстрый. И день явки в вк настанет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то да)

ПС еще он отказался смотреть документы из других учереждений (не наша поликлиника)

мол типа ему не положено - это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу написать глав врачу этой больнице? или это не поможет?

 

также хотел спросить

могу ли с тем же снимком, который они мне дадут

подойти ни к ренгенологу, а к профильному (к хирургу)

чтобы он оценил правилность и выписал свое решение

или это никак не повилияет на врачей ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала получите результаты обследования, а потом, если они вас не устроят - напишите жалобу в РВК о несогласии с результатами обследования( предвзято отнеслись, не смотрели медицинские документы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это даст? С каких пор РВК стал крутой организацией в который можно что то обжаловать? Бред. Умоляю не следуйте этому совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат, как предпологалось - не подтвердилось.

вернули только направление (актов не было изначально)

сейчас написал заявление глав врачу

дать мне копию акта и рассмотреть мои документы

(наверника порядок уже не верный...)

как правило сколько врач рассатривает такое заявление?

- во вторник уже в ВК - успею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...