Перейти к содержанию

Отсрочка на утверждение ученой степени в ВАК


Ilya A

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Я аспирант. Возраст 25 лет. Аспирантура заканчивается с октября 2013 года. В аспирантуре, где я официально числюсь, я защищаться не буду. Диссертацию готовлю для защиты в другом ученом совете, не относящемся к ВУЗу. Аккредитация у совета есть. Планирую защититься в конце июля 2013. Насчет успешности защиты сомнений нет.

Примерно месяц, уйдет на оформление и отправку документов на утверждение в ВАК (то есть, к сентябрю 2013).

По разным данным, ВАК может утверждать решения советов до полугода. Таким образом, в октябре я оказываюсь в следующей ситуации: решение совета есть, документы в ВАК поданы, решения ВАКа нет, отсрочка по аспирантуре закончена.

Подлежу ли я призыву в данном случае и существуют ли законные способы получить отсрочку до момента вынесения решения ВАКом?

Дополнительно о семейном положении: родители пенсионеры, без работы; ребенок до 2 лет; жена на пособии по уходу; здоровье родителей неудовлетворительное; у меня, жены и ребенка проблем со здоровьем нет.

 

Заранее спасибо,

С уважением, Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и

на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

При необходимости можете использовать вариант с обжалованием решения призывной комиссии.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...