Перейти к содержанию

исключение из списков очередников


Гость pilips

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу дать консультацию по жилищному праву в сложившейся ситуации. Я офицер, выслуга 11 лет, в 2001 г. окончил Академию и был направлен в Москву, где служу до сих пор. Женат, есть ребенок (3 года). С 2003 года стоял в очереди на получение жилья при в/ч, где прохожу службу. В 2006 г. мне и моей семье была предоставлена 1 комнатная кв. (маневренный фонд) в Москве. До 2004 г. я был прописан на жил.площади моего отца (офицера ВС) в закрытом военном городке, у жены оставалась прописка С-Петербурга. В марте 2004 г. отец после увольнения в запас получил от Министерства обороны 3-х комн. квартиру в Подмосковье (г. Климовск) на 4-х человек - отец, моя мама, я и моя сестра (20 лет). Моя жена и сын в ордере не указаны. После получения квартиры они также прописались в г. Климовске.

В декабре 2006 г. в жилищной комиссии в/ч, где я служу, мне объяснили, что для того, чтобы я и моя семья в последующем могли получить свою квартиру, мне и семье надо прописаться при в/ч и выписаться с места прежней регистрации в г. Климовске. Мы так и сделали. Однако сейчас в жилищной комиссии мне сказали, что меня и мою семью исключат из списков очередников, в связи с применения норм о намеренном ухудшении жилищных условий. А в случае восстановления через 5 лет при последующем выделении жилой площади будут учитываться кв.м, которые мой отец получил на меня в г. Климовске. Убедительно прошу Вас ответить мне на вопросы:

1. правомерно ли исключение меня из списков на основании норм о намеренном ухудшении жилищных условий - выписка с места прежней регистрации (квартира отца г.Климовске,Подольский гарнизон) с последующей регистрацией по адресу в\ч (место прохождения службы - г.Москва (Московский гарнизон)?

2. Согласно какому Закону или Постановлению при последующем выделении мне жилой площади будут учитываться кв.м, которые мой отец получил на меня в г.Климовске?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос мне представляется достаточно непростым.

Поскольку Вы служите в Москве, то рекомендую Вам сходить на очную консультацию в любой московский офис призывника.инфо.

 

Более того, для выяснения всех последующих юридических вопросов, связанных с прохождением военной службы, рекомендую консультироваться в призывнике.инфо, а не у ПКПР части.

ПКПР части всегда отстаивает интересы командования части, а не рядовых военных...

 

Реально Вам надо было стать постоянным клиентом призывника.инфо еще на этапе воплощения в жизнь советов ПКПР и председателя жилкомиссии части. А возможно даже еще раньше - на этапе прописок/выписок Вас, Вашей жены и ребенка.

 

Что касается конкретных моих советов по данному вопросу здесь, в форуме, то жилищные вопросы слишком важны для людей, чтобы звенеть чайником. Я не юрист.

Скажу лишь, что я знаю один похожий процесс, выигранный в призывнике.инфо. Человека, выслужившего предельные сроки службы, вообще хотели уволить без жилья, не ставя его и членов его семьи под надуманными предлогами в очередь. Справедливость была восстановлена в судебном порядке.

К сожалению, отстаивать справедливость в таких вопросах можно только в судебном порядке. Судиться можно смело, если есть льготные основания к увольнению с военной службы (пределка, здоровье) и право на жилье (более 10 календарных лет службы, если основание для увольнения льготное).

В Вашем случае суд с дальнейшим прохождением военной службы чреват преследованиями со стороны командования, вплоть до перевода в Тьмутаракань.

 

Так что я бы на Вашем месте сходил бы на очную консультацию и вместе с юристом призывника.инфо выработал оптимальную стратегию и тактику действий...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...