Перейти к содержанию

Не согласие с заключением о годности


Magazin365
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу.

До призыва я прошел не обследование стоп на предмет плоскостопии в результате чего был поставлен диагноз плоскостопия 2 степени артроз 2 степени.

На мед комиссии в районном военкомате, сказали что эти снимки и заключение ничего не значат и отправили меня для обследования в диагностический центр нашего Города, где был поставлен диагноз плоскостопия 2 степени артроз 1 степени, с чем я годен. Я очень сомневаюсь в объективности их действий, так как грань между стадиями артроза очень узкая и в платной больнице написали почему у меня именно вторая стадия артроза, а от военкомата нет.

В военкомате сказали что я должен приехать к ним с этим заключением и меня отправят в часть где я пройду медицинское обследование, вот только я боюсь что назад из части я уже не вернусь.

 

Помогите пожалуйста что мне сейчас делать?

Я понял завтра ехать в военкомат где мне должны выдать заключение Военного заседания и потом сразу же обжаловать его в суде (вот только в каком не знаю) И еще к сожалению у нас в городе (Пенза) нет юристов этой направленности, так что пока надежда только на ваши рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В мед. учреждении по месту проведения обследования можете просить назначить клинико-экспертную комиссию по результатам обследования.

Если в ВК будет принято решение призывной комиссией с которым будете не согласны,надо обжаловать данное решение.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

А обязаны ли они предоставить мне клинико-экспертную комиссию по результатам обследования? И где она проводиться?

призывная комиссия соответствующего субъекта Российской Федерации, это например Призывная комиссия Пензенской области?

Значит у меня после военкомата два пути либо призывная комиссия субъекта либо суд, я правильно понял. И куда лучше обращаться?

 

Извините что так много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном мед. учреждении. рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

 

Да.Призывная комиссия Пензенской области.

 

Можете обжаловать и в ПК субъекта и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мед. учреждение по месту проведения обследования это больница в районе или диагностический центр Города, куда меня отправили из военкомата? А когда нужно писать заявление на к-э комиссию, до моего похода в военкомат или после? если я подам заявление на назначение клинико-экспертную комиссии что в то время пока они решают мне делать с военкоматом?

А снимки независимой больницы вообще что нибудь значат, просто вдруг везде будет 1 стадия артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там где проводилось обследование. Можете подать заявление сразу после того как узнали результаты и стали несогласны с тем как проведено обследование.

 

Наработанные мед. документы служат основанием для обследования по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там где проводилось обследование.

Извините меня за непонимание, но я так и не сообразил это районная больница или там где поставили окончательную степень плоскостопия?

А в суде они будут иметь значение, так как я считаю их вполне адекватными и по состоянию здоровья и качеству специалистов которые работают в платной больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед комиссии в районном военкомате отправили меня для обследования в

Вот в том мед. учреждении где проводилось обследование по направлению ВК.

 

Суд не обладает специальными познаниями в области медицины.

 

Можете ходатайствовать о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мед. учреждении по месту проведения обследования можете просить назначить клинико-экспертную комиссию по результатам обследования.

А где взять форму для подачи жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подайте на имя главврача в свободной форме или обратитесь к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультации, был в учреждение где проводили обследование, в столе справок меня мягко говоря отправили на все четыре, сказав что я в другой клинике все проплатил(

Завтра тогда надо с утра с заявлением сразу к главврачу, потом в военкомат с их диагнозом для получения заключения военной комиссии и потом с ним в суд, я правильно все понял?

Еще завтра записался на прием к ортопеду в ту же независимую клинику, для получения истинного описания по их снимкам и снимкам больницы и распечатки их заключения.

Может еще что то надо сделать?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за квалифицированную помощ!

 

Добавлено через 56 минут

Назрел еще один вопрос в какой суд подавать заявление на несогласие с заключением военной комиссии, в районный или городской и какой юрисдикции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

 

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

 

В районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста дает ли этот пункт право на обследование в независимой клинике по моему выбора и почему военкомат отвергает их заключение?

 

П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по направлению призывной комиссии проводиться в мед. учреждении из соответствующего реестра. Вы мед. учреждение не выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вы советовали

Здравствуйте!

В мед. учреждении по месту проведения обследования можете просить назначить клинико-экспертную комиссию по результатам обследования.

Я написал жалобу на имя главного врача, сегодня мне позвонили и сказали что в 12:30 соберется консилиум врачей где будут решать мой вопрос. Почему то мне кажется что они ничего не изменять.

Подскажите пожалуйста что мне делать после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жалобой на качество указанных услуг можете обратиться в страховую компанию, также с жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере

здравоохранения,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и случилось консилиум подтвердил прошлое заключение.

Теперь как я понял нужно ждать письменного ответа глав врача и идти с этим в военкомат, где меня призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы в свою очередь имеете право обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю заявление а районный суд в котором пишу что готов пройти независимую медицинскую экспертизу в соответствии со ст. 61 Закона РФ «Об охране здоровья граждан» Вопрос в том куда меня могут отправить, так как в военкомате мне заявили что у нас нет независимых учреждений.

Как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы.

 

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если суд откажет в проведение этой экспертизы, сославшись на достаточность тех исследований которые я прошел, плюс как я понял отправлять меня и некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...