Перейти к содержанию

направление и акты


Рекомендуемые сообщения

16 апреля сходил в военкомат на мед освидетельствование, жаловался на головные боли, давление и т.д. медицинских документов подтверждающие мое давление почти не было( было кое что но этого было недостаточно) с горем попалам терапевт выдала направление в поликлинику к кардиологу и сказала явится с результатами через 2 дня, а я преживал сильно ( что признаю годным да служить отправят) и подписал что приду 19. вот сижу смотрю на это направление и думаю что делать дальше, ни каких актов на обследование состояния здоровья мне так же не дали. ни каких исследований я сделать как вы понимаете не успел ( да и успеть было не реально). посоветуйте что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нарабатывайте мед. документы. приобщайте к личному делу подав заявление в ВК и в данном заявлении просите направить на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня и так отправили на доп обследование от военкомата, только акт мне не дали, и времени на обследование очень мало, терапвет взял роспись что явлюсь 19. и еще + дали обычную повестку что приду 19, скажите что мне будет если я не явлюсь 19 в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не успеваете пройти обследование надо уведомить об этом сотрудников ВК. Есть возможность явиться- надо явиться и проставить отметку о явке на повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е мои действия придти по повестки поставить отметку о явке и сказать что пройти обследования не успеваю?

еще вопрос как быть с актом? направление то на обследование есть, а вот акт мне не выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как мне лучше сделать? придти просто по повестке и сказать что не успел пройти доп обследование? или же придти по повестке и зайти к терапевту ?

я боюсь что терапевт просто не даст мне закончить обследование и поставит годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет основанием для обжалования решения призывной комиссии.

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдя я так же могу потребовать что бы она мне выдала акт обследования состояния здоровья, который не был выдан в прошлый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если терапевт откажется выдавать акты и примет решение годен( не даст до обследоваться) что говорить? на какой закон ссылаться или ее решение будет законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите вы и что? Она сразу станет белой и пушистой?

Потом будете решать всё это уже только через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если терапевт откажется выдавать акты и примет решение годен( не даст до обследоваться) что говорить? на какой закон ссылаться или ее решение будет законно?

Тут уже не говорить надо, а подать сразу жалобу через канцелярию на терапевта, чтобы оставить след события, зафиксировать его. И впоследствии обжаловать решение о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю если я скажу все как должно быть по закону он не станет противится

Моё дело - предупредить. Им там глубоко фиолетовы любые слова устные. Силу имеет исключительно слово письменное, да и то, порой стараются на кривой объехать.

Так что не стоит лениться писать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь придётся исходить из складывающейся ситуации и нереально охватить все нюансы заочно, кроме одного.

При наличии на руках мед. документов желательно не идти на мед. освидетельствование, а сперва написать в произвольной форме заявление на имя нач. ВК с просьбой приобщить копии мед. документов к личному делу, провести мед. освидетельствование и вручить Вам акт на доп. обследование с целью подтверждения непризывного заболевания (указываете соответствующую статью расписания болезней) и по завершении обследования вызвать на заседание ПК.

Это намного эффективнее ругани с врачом, который по сути ничего не решает, а порой просто лицо подневольное.

Наличие же зарегистрированного в канцелярии заявления (на Вашем экземпляре поставят отметку о принятии) мотивирует всех на более цивилизованные действия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что там такая справка на которую трудно опираться, там написало диагноз артериальная гипертензия и направление на смад и другие обследования, но я этого не сделал ( смад, узи почек) из за этого я думаю, что справку забракуют и все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leshqai, забраковать не имеют права. Диагноз установлен врачами, давление тоже указано. Обязаны отправить с актом на доп. обследование.

То, что Вы называете "забраковать" по букве закона называется наличием сомнений у врача, что по положению о военно-врачебной экспертизе, влечёт за собой доп. обследование в мед. учреждении. Сам же врач в ВК не имеет права ни установить диагноз, ни изменить его в предоставленных документах.

По гипертензии можете проконсультироваться в мед. разделе у врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое будем работать, еще проблема в том что, справка эта в амбулаторной карте, а карта в военкомате осталась. т.е я читал что при направление на доп обследование должны такие документы:

Направление на обследование;

Извещение – факультативно;

Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

 

а дали только 1 направление. можно еще и про это написать, как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дали только 1 направление. можно еще и про это написать, как это правильно сделать?

Так и написать, что в нарушение положения о военно-врачебной экспертизе и инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва не было организовано должным образом дополнительное обследование. Не был вручён основополагающий документ - акт доп. обследования, диагноз в котором обязателен для исполнения врачами в военкомате (обязаны установить категорию годности в строгом соответствии с диагнозом в акте.

Вместо вручения акта имело место вручения направления, результаты которого являются не более, чем справочным материалом и решение о установлении диагноза (установление наличия заболевания и степени его тяжести) будет приниматься врачом в военкомате, что тоже есть нарушение.

Можно попробовать в военкомате добиться оформления акта, пригрозив, что с направлением (по сути это филькина грамота, поскольку именно акт обязаны вручить) Вы отправитесь не в указанное мед. учреждение, а прямиком с жалобой в прокуратуру. Правда в случае отказа таки придётся свои слова подтвердить действием и жалобу написать.

А можно и по иному пути пойти. Пройти обследование по направлению и оспорить решение о призыве на основании того, что дополнительное обследование не было организовано должным образом, но этот путь сложнее, поскольку потребует специфических знаний или привлечение специалиста для представления Ваших интересов в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, сейчас я иду сдавать смад в поликлинику а потом в военкомат, пока ни чего писать не буду пропробую договорится так в случае чего буду писать как только вернусь дамой. правильно я поступлю или желательно сразу написать?

и можно образец как писать заявление по поводу не выданных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая,что заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней можете заявление подать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...