Перейти к содержанию

Дали направление на анализы после вынесения решения ПК


VilliVonko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошел в военкомате медкомиссию, поставили категорию Б4, буду обжаловать в суде. Можно ли приобщить к делу тот факт что направление на анализы дали уже после вынесения решения призывной комиссией? Читал на форуме что обязаны за 30 дней до мед.освидетельствования проводить анализы, так ли это? Получается и здесь военкомат в наглую нарушает закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://www.prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, в повестке написано при себе иметь результаты анализов, фото, экг, флюорографию, амбулаторную карту и т.д.. Зачем им амбулаторная карта? У меня повестка для уточнения срока отправки. Имеют ли право в военкомате у меня забрать амбулаторную карту или иной документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторная карта затребуется сотрудниками ВК самостоятельно из мед. учреждения в ходе подготовки к проведению мероприятий по призыву. По окончании призыва возвращается в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторная карта затребуется сотрудниками ВК самостоятельно из мед. учреждения в ходе подготовки к проведению мероприятий по призыву. По окончании призыва возвращается в мед. учреждение.

 

А если амбулаторная карта у меня на руках? я должен буду им отдать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая тот факт,что в отношении вас принято решение о призыве и вы будете его обжаловать,предоставлять карту в ВК не стоит. Решение должно было быть принято с учетом изучения всех мед. документов ,в том числе мед. карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая тот факт,что в отношении вас принято решение о призыве и вы будете его обжаловать,предоставлять карту в ВК не стоит. Решение должно было быть принято с учетом изучения всех мед. документов ,в том числе мед. карты.

 

Спасибо! А по поводу назначения даты отправки есть какой нибудь закон? не может быть такого что я завтра приду и они мне скажут что скажем в понедельник отправка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...