Перейти к содержанию

в течение какого времени надо встать на учет в военкомате после демобилизации


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени надо встать на учет в военкомате после демобилизации, в течение 3-х дней или 2 недель? Спасибо

ДМБ 07.05.2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма ри на, здравствуйте. Вам нужно задать свой вопрос на юридическом разделе. Там вам более точно подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и

военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности,приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный

комиссариат для постановки на воинский

учет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В документах после ДМБ будет указана дата постановки на учет. Но мой сразу уехал к бабушке в гости на две недели, поэтому встал на учет позже указанного срока. Я переживала, думала штраф дадут, но ему ничего не сказали даже.

http://flines.ru/timelines/818270.jpg

ШМС 10 площадка -> в/ч 34148-"Д" ПКП (22 площадка)-> в/ ч 34148 -"Г" учебная рота 10 площадка-> в/ч 34148-"Д" ПКП (22 площадка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А моего сына после возвращения из армии вначале погнали в паспортный стол, чтобы вначале сняться, а потом вновь поставили на регистрационный учет (вновь прописали). Только потом поставили на учет в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...