Перейти к содержанию

отсрочка по семейным обстоятельствам


Гость myx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года, осенью возможно призовут в армию. Могу ли я получить отсрочку в моей ситуации: родители в разводе, проживаю с мамой пенсионеркой (56лет, полчучает пенсию в размере 1800р). Но у меня есть старший брат, который имеет жену и ребёнка, живёт отдельно от нас и при этом, не оказывает матери никакой финансовой поддержки. В данный момент я являюсь единственным кормильцем.

Есть ли вероятность того что я получу отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у Вас есть совершеннолетний трудоспособный брат, который по закону обязан содержать свою мать, то отсрочка Вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предоставление Вам отсрочки это никак не повлияет. Не важно, где находится Ваш брат. Если он трудоспособен, то должен содержать свою нетрудоспособную мать, находясь в любой точке планеты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почти аналогичная ситуация. Маме 60 лет. Но есть совершеннолетняя сестра 19 лет, которая учится по очной форме, соответственно содержать маму не имеет возможности. Имею ли я право на отсрочку до момента окончания обучения сестры? Других родственников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в соответсттвии с пп.б) п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной сслужбе" "отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам...

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет".

 

Т.о., права на отсрочку ни у myx'а, ни у Sammael'a нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Господа, извините может это уже обсуждалось в какой либо теме(лень искать).

Я уже имею отсрочку по семейному положению (родители пенсионеры по возрасту, брат инвалид 2 группы бессрочно), и справки о состоянии семьи в военкомат ношу регулярно каждый сентябрь.

Я слышал что, с 1 января 2008г. эту отсрочку отменят как и многие другие.

Вопрос вообщем то такой: призовут ли меня в армию после отмены отсрочки??

Слышал, что есть такое понятие, как: "закон обратной силы не имеет",

т.е. кто уже получил отсрочку до отмены закона, на того новый закон не распространяется.

Так ли это?

 

Заранее благодарен.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61430

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такиим образом, full noob, Ваша отсрочка сохранится и после 1 января 2008 года. Просто по-прежнему представляйте в сентябре-октябре справку о составе семьи в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...