Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру, как и когда это можно делать


Гость Дидо

Рекомендуемые сообщения

Закончил второе высшее до окончания первого - магистратуры, на тот момент уже имел диплом бакалавра с первого и поэтому на основании диплома бакалавра получил диплом со сторого высшего(так как там перезачитваются какие-то оценки). Не дожидаясь окончания основного (1-го) поступил в аспирантуру там где заканчивал 2-е высшее, проблем с поступлением в аспу особо не было, только военный стол немного посопротивлялся, но не сильно. Таким образом имею приказ о зачислении в аспу датой ранее, чем дата защиты основного диплома. Законил воен. каф. со сборами. Теперь от меня требуют идти в ВК и оформится в 3 отдел, что логично и оформить отсрочку, ф.26 имею на руках.

Вопросы

1. Могут ли возникнуть проблемы при общении с нач. военкомата, с которым как я понял нужно обязательно общаться при постановке на офзапа, и какие они могут быть

2. Вообще все ли мои телодвижения были в рамках закона, то есть нормально совмещать обучение в аспирантуре и магистратуре? вроде читал где-то, наверное на этом форуме, что это работает

3. Если мне будут говорить что я все нарушил и моя отсрочка никуда не годится, какие могут быть мои аргументы?

4. могут ли быть проблемы с переводом в офзапы? есть ли какие-то сроки после защиты когда нужно явиться?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проблем быть не должно. Вы имеете право на получение отсрочки от призыва для получения послевузовского образования по очной форме обучения.

2.Да, закон Вы не нарушали. Вы можете совмещать обучение в неограниченном количестве учебных заведений. Другое дело, что число отсрочек для получения образования того или иного уровня ограниченно (количество отсрочек для получения послевузовского образования по очной форме НЕограниченно).

3.Пп. б) п. 2 ст.24 Федерального закона от 28.03.2008 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:...

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Проблем не должно быть. Сроков нет, однако в соответствии с законом Вы в 2-ух недельный срок должны сообщать об изменении образования (мера ответственности - предупреждение или штраф до 500р.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил в военкомат - там хотели дать повестку, но после предоставления ф26 она была отправлена в мусор:ef: Однако при этом у меня были изьяты и другие док-ты, кот мне предоставили в универе при поступлении в аспирантуру, в том числе и выписка из приказа о зачислении, которую мне настоятельно(!) говорили не отдавать в военкомате. Ну не полезу же я отбирать у майора эту бумажку, а добровольно он мне сказал не отдаст...

Вопрос - т.к. у меня не осталось документов, только ксерокопии (не заверенные), может ли оказаться что они "случайно потеряются в военкомате" и по моему приходу на мед обслед в сентябре(для оформления офицера - сейчас мне только поставили в приписной номер ВУС) вручить повестку с весчами.. Что с этим можно сделать - в универе сказали что выписку больше не дадут - идти что-ли их уговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузе Вам выписку дать обязаны. Видимо, им лень, и поэтому и говорят, что не дадут. Все сданные Вами в военкомат документы можно будет восстановить.

Вынесение же решения о Вашем призыве при наличии оснований для предоставления отсрочки будет незаконным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...