Перейти к содержанию

Относительно визитов участковых


anakr

Рекомендуемые сообщения

В нескольких ветках подряд - заходят участковые, спрашивают, интересуются...

 

Можно сколько угодно над этим посмеиваться, но как говаривал доблестный Винни-Пух "это ж-ж-ж неспроста".

Не далее, чем в прошлую пятницу - аккурат в День космонавтики - зашел. Предлог самый благовидный - познакомиться с участком, с жильцами (вот, что-то его такое знакомство много лет не интересовало, а тут - явился). Но пока он знакомился (минут 15) раза три пытался перевести разговор на "не знаете ли, есть ли среди соседей молодые люди призывного возраста".

 

Не знаю (а знал бы - не сказал), но сам факт. Так вот просто, не прикрыто, впрямую... Так что в плане работы полиции явно что-то меняется не в лучшую для призывников сторону.

Если что - Москва, Северное Тушино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не думаете, что участковый этим интересовался для того, чтобы потом всех их зверски слить военкомату и получить за это башли "чёрным налом" :) Если участковый новый, то просто хочет знать, как часто ему придётся мотаться ранним утречком по району под ручку с военкоматовскими церберами.

 

У меня знакомый недавно переехал в новый дом (новостройку, только заселялся) и пришёл участковый "знакомиться", причём уже сразу же с повесткой для постановки на учёт в новый военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылочки??????

 

Да войдите в список тем на "Розыск призывника полицией".

Прямо на первой странице:

 

Не было повестки, пришел полицейский

Gygyryka

 

Визит полицейского утречком

Zubachist

 

Чуть ниже "приходил дядя"... И искать не надо...

 

Добавлено через 3 минуты

Если участковый новый

 

Вот это - как раз ключевое.

Дом не новый, участковый не новый... Несколько лет его ничего не интересовало, а тут вдруг - знакомиться.

Был бы новый - я бы и внимания не обратил ;-)

 

Ну, и, конечно, очень резанули такие "неожиданные" вопросы. Пришел, так хоть не лицемерь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anakr, ну всё равно, ничего сверхплохого я в этих его расспросах не углядываю. Кто знает, какие там бывают рабочие мутки у ОВД с ОВК. Может, раньше всё было более-менее, а теперь многие по повесткам не являются, вот зелёные и докапываются до ментов за недобор.

 

Сейчас же идёт тот временной период, когда призывного возраста достигают те, кто родился в середине 90-х, в пик упадка рождаемости. Статистику призывников могут подводить, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langolier

 

Да я и не спорю - причин может быть много.

Просто очень заметно увеличение количества записей "участковый проявляет интерес" - в среднем по-больнице... При том, что призыв едва начался.

Не исключаю. что там может быть и материальный интерес, какие-нибудь внутренних ведомственные премии - иначе с чего бы им рвение проявлять...

 

Оно не сверхплохое. Но еще один фактор, который, возможно, скоро придется учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне кстати тоже приходил уже участковый, вручил повестку бабушке и с недовольным видом сказал, что это вообще не его работа повестки носить

я удивился, обычно ближе к концу призыва начинают ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCLM88

 

Так это и правда ни разу не его работа.

И то, что так кучно возникают темы о визите участковых, говорит, что либо их чем-то заинтересовали, либо поставили в позицию "невозможно отказаться".

 

Если второе, то скоро все это сойдет на нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, это действительно не входит в обязанности участкового по закону о полиции, Вы должны помнить, что здесь всё на уровне приказов. Но что уж точно, то в обязанности призывника не входит поход за повесткой, ни в ВК, ни, тем более, к участковому.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ФЗ 53 не регламентирует работу полиции, нечего тут перечитывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...