Перейти к содержанию

Невусы(порядок действий)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел бы поинтересоваться по порядку действий.

Имеется несколько невусов, расположены на шее и поясе, все выпуклые.

Из них более остальных доставляют неудобства 3:

- один на поясе, на уровне пупка(немного левее), размер 6х6мм, в высоту 3-4мм;

- второй на плече, прямо в зоне лямки рюкзака, размеры аналогичные размерам первого;

- третий на затылке под волосами, размер 4х4мм, в высоту 2-3мм.

 

Так вот, ходил я к онкологу пару раз - разговор не удался - я даже зайти не успел, он уже чуть ли не крича начал мне объяснять, что это невусы, поэтому их либо удалять, либо сидеть дома(говорят человек такой, постоянно недоволен, кричит и т.п). Поэтому просить его чтобы сделал запись в карту не стал.

В итоге в карту записал только то, что от удаления(или лечения, не совсем разобрал) я отказался.

В военкомате врачи тоже на невусы внимания не особо обращают, даже не поинтересовались, не доставляют ли они мне не удобств.

 

На сколько я понял, сейчас мне надо получить "бумажку" о том, что эти невусы затрудняют ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения(а это действительно так).

К кому мне надо обратиться для этого?

 

И еще такой вопрос, имеет ли значение размер невуса? Т.е конкретно с невусами таких размеров есть ли шанс полуить ВБ?

 

Добавлено через 28 минут

Еще слышал что недавно внесли поправки в расписание болезней, якобы для получения категории В необходимы неоднократные обращение по поводу травмирования невусов. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, -Ilnur-. Размеры новообразований не оговариваются в статье. Обращаться можно к разным специалистам (онколог, дерматолог, хирург). Доказать факт того, что невусы "затрудняют" - непросто. Чем больше обращений к специалистам, тем убедительней ваши аргументы в военкомате. Про поправки не слышал, проект нового расписания болезней еще не вступил в силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...