Перейти к содержанию

Паховая грыжа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот история:

Мне дали уже второй раз категорию Г и отсрочку на пол года. Первый раз из-за вросших ногтей в июне 2012-го и второй раз из-за паховой грыжи в ноябре 2012-го. Операцию по грыжи я не делал и делать не хочу. Что мне сейчас скажут в новом военкомате(я переехал) по поводу грыжи? Опять дадут отсрочку? Я в курсе, что могу написать отказ от операции и мне должны дать категорию В. Но в старом военкомате, в прошлом городе меня очень сильно хотели забрать в армию и врач хирург с главным врачом на п. комиссии всем утверждали что моя грыжа ничего не значит и я могу служить. Этот врач ссылался на то, что грыжа как бы врожденная и никогда меня не беспокоила. Отправили меня на сборный, там дали Г.

По поводу грыжи: левосторонняя паховая грыжа. С выпячиванием, не маленьким, ВСЕГДА в вертикальном положении.

 

Теперь вопросы:

1. Может повторится такая же ситуация в новом военкомате?

 

2. Я слышал, что после двух отсрочек на пол года по категории Г дают военный. Но у меня разные заболевания.

 

3. В статье 60 РБ есть пункт, что грыжа требующая ношения бандажа это категория В. У меня есть бандаж, в нем я ездил на сборный пункт. Так вот, стоит ли мне одевать бандаж на комиссию в новый военкомат?

а)Будут ли они спрашивать, кто назначил носить его, покажи запись врача и тп(на сборном не спрашивали)?

б)Возможно будут вопросы на счет того, почему не делаешь операцию, а носишь бандаж, как на них ответить?

 

4. Ну и еще, нужно ли говорить что у меня грыжа не вражденная, а сказать, например, что она проявилась в году 2011, ведь в моей детской карточке, которая у меня на руках, нет ни одного упоминания о грыже?

 

 

Вот и все, надеюсь, что я понятно все расписал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...