Перейти к содержанию

Живу без прописки и без учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В ноябре прошлого года мне дали котегорию Г и отсрочку на пол года. Повесток мне не давали. В январе я снялся с учета в городе А, выписался и переехал на ПМЖ в город Б. В военкомат нужно было идти в течении 2-х недель, но я этого не сдел, потому что у меня нет прописки в городе Б. Квартира в новом доме и застройщик еще не выдал документы, поэтому прописки нет и по моему не будет до начала лета. Уже начался призыв и я не знаю, что мне делать, ждать прописку и на следующий день идти вставать на учет, или же идти сейчас? Что мне скажут в военкомате если я прийду с "пустым" паспортом без прописки. Что будет мне за то, что я 3 месяца не состол не где на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В ноябре прошлого года мне дали котегорию Г и отсрочку на пол года. Повесток мне не давали. В январе я снялся с учета в городе А, выписался и переехал на ПМЖ в город Б. В военкомат нужно было идти в течении 2-х недель, но я этого не сдел, потому что у меня нет прописки в городе Б. Квартира в новом доме и застройщик еще не выдал документы, поэтому прописки нет и по моему не будет до начала лета. Уже начался призыв и я не знаю, что мне делать, ждать прописку и на следующий день идти вставать на учет, или же идти сейчас? Что мне скажут в военкомате если я прийду с "пустым" паспортом без прописки. Что будет мне за то, что я 3 месяца не состол не где на учете?

 

лучше сходи сейчас и объясни всю ситуацию,поскольку это уже идет у тебя как уклонение от воинской службы...а это уголовная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В ноябре прошлого года мне дали котегорию Г и отсрочку на пол года. Повесток мне не давали. В январе я снялся с учета в городе А, выписался и переехал на ПМЖ в город Б. В военкомат нужно было идти в течении 2-х недель, но я этого не сдел, потому что у меня нет прописки в городе Б. Квартира в новом доме и застройщик еще не выдал документы, поэтому прописки нет и по моему не будет до начала лета. Уже начался призыв и я не знаю, что мне делать, ждать прописку и на следующий день идти вставать на учет, или же идти сейчас? Что мне скажут в военкомате если я прийду с "пустым" паспортом без прописки. Что будет мне за то, что я 3 месяца не состол не где на учете?

Здравствуйте!

Если у Вас нет регистрации постановку на воинский учет осуществить не получится.

Привлечение к ответственности возможно если при оформления регистрации(достаточно временной сроком более 3 месяцев) Вы не станете на воинский учет в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я учился в городе м и стоял на воинском учете по месту учебы до июня2011. По окончании переехал в другой город. по месту постоянной регистрации снят с воинского учета. с тех пор как я окончил ВУЗ я не стою на воинском учете нигде. но никаких повесток по месту постоянного жительства я не получал и тем более под роспись. мне в июне будет26 лет и я женат! скажите какая ответственность меня может ждать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я учился в городе м и стоял на воинском учете по месту учебы до июня2011. По окончании переехал в другой город. по месту постоянной регистрации снят с воинского учета. с тех пор как я окончил ВУЗ я не стою на воинском учете нигде. но никаких повесток по месту постоянного жительства я не получал и тем более под роспись. мне в июне будет26 лет и я женат! скажите какая ответственность меня может ждать???

 

до 2 лет лишения свободы по статье 328,это уклонение от воинской службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать и как ? в этой ситуации? что будет если я ничего не сделаю до 27 лет и приду в военкомат после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если я ничего не сделаю до 27 лет и приду в военкомат после?

Либо уголовное дело, либо штраф в размере 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать и как ? в этой ситуации? что будет если я ничего не сделаю до 27 лет и приду в военкомат после?

 

чем раньше прийдешь тем лучше будет...если прийдешь после 27 то заведут уголовное дело...ты обязан был стать в 2 недельный срок на учет в военкомат по месту новой регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего зависит штраф или уголовное дело? На сколько я знаю для уголовного дела необходимо наличие повесток по которым я не явился в военкомат и должны доказать мой приступный умысел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего зависит штраф или уголовное дело?

От решения военкомата.

Они и попробуют доказать ПРЕСТУПНЫЙ УМЫСЕЛ. Обязан был встать на учёт? Обязан! Не встал? Не встал! Значит, уклонист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От решения военкомата.

Они и попробуют доказать ПРЕСТУПНЫЙ УМЫСЕЛ. Обязан был встать на учёт? Обязан! Не встал? Не встал! Значит, уклонист!

 

вот вот...в 2 недельник срок не встал на учет,значит уклонист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От решения военкомата.

Они и попробуют доказать ПРЕСТУПНЫЙ УМЫСЕЛ. Обязан был встать на учёт? Обязан! Не встал? Не встал! Значит, уклонист!

 

Сотрудники ВК этим не занимаются. Они могут инициировать привлечение к уголовной ответственности,но выявление наличия умысла на уклонение осуществляется следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я учился в городе м и стоял на воинском учете по месту учебы до июня2011. По окончании переехал в другой город. по месту постоянной регистрации снят с воинского учета. с тех пор как я окончил ВУЗ я не стою на воинском учете нигде. но никаких повесток по месту постоянного жительства я не получал и тем более под роспись. мне в июне будет26 лет и я женат! скажите какая ответственность меня может ждать???

 

либо получи право на отсрочку (аспирантура, медицина, дети) и приходи в военкомат сейчас. Заплатишь админ. штраф.

либо дожидайся 29 лет и тогда иди за вб, если он нужен. После 29 лет уже не могут инициировать уголовное дело, если оно раньше не было заведено (но в этом случае за тобой бы уже шериф бы бегал :cowboy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...