Перейти к содержанию

Служба в ОВД


varta91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на 2 интересующих вопроса.

 

1. Будет ли считаться законной повестка которую предъявляют при получении диплома (под предлогом "повестку не подпишешь диплом не получишь") ?

 

2. Хочу поступить на службу в ОВД полиции после окончании юридического института МВД (я не курсант). Можно ли работать в полиции без службы в армии имея отметку в приписном категорию А. Могут ли меня призвать в армию во время работы в органах, очень интересует данный вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Повестку имеют право вручить по месту учебы. Вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по полученным повесткам в ВК.

2.Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...