Перейти к содержанию

Неявка по повестке (вес. призыв 2013)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

Вызвали меня в военкомат недавно, дали направление на анализы и повестку на 5 мая (обязан был расписаться, иначе паспорт не отдавали).

Исходя из этого 2 вопроса:

 

1. Смогу ли я 5 мая притопать на мед.комиссию, и как-нибудь оттуда уйти, не расписавшись в повестке на призыв?

2. Каким образом я могу пропустить этот призыв?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Это маловероятно. Скорее всего повестка будет вручена.

2.Найдя законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Также можете пробовать обжаловать решение призывной комиссии.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мне грозит просто неявка?

Если будет справка по болезни до конца призыва - действенный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке полученной под личную роспись грозит штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Оформить больничный по 15 июля представляется довольно проблематичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...