Перейти к содержанию

Плоскостопие. Как добиться того, чтобы направили на рентген?


Рекомендуемые сообщения

В общем делал снимки стоп месяца 3 назад, было плоскостопие 2 на обеих ногах. Хочу попытаться дотянуть до 3. Как добиться того, чтобы на мед освидетельствовании отправили на рентген? Просто прийти со своими записями в карте и снимками, и они направят на рентген? Боюсь им понравятся эти результаты и не захотят делать новые снимки. Да и не такие уж и старые результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно письменно заявлением требовать направление на исследование плоскостопия.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvin, достаточно предъявить письменные доказательства наличия заболевания. Уже на этом основании вам обязаны направить в больницу.

Для освобождения нужно либо плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст., либо плоскостопие 3 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, не дали никакого направления. Увидели в карте записи о плоскостопии 2 ст, и тут же написали Б4. Снимки я не взял, сказал, что нету у меня их. На просьбу дать направление на рентген, сказали, что нельзя так часто облучаться, дали бумажку в больницу, с требованием выдать снимки. ( те снимки у меня) . И как же мне добиться направления на рентген? Видимо только заявление писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо только заявление писать...

Я же Вам сказал. Да писать. С ними устно вообще общаться-нервы свои мотать. Учитесь общаться с чиновниками только официально (письменно).

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как такое заявление писать?

Вот Вам образец заявления http://www.soldiers-mothers-rus.ru/obrazc.html

 

Председателю призывной комиссии

_______________________________

(Районная администрация)

Заместителю председателя призывной комиссии

(Районный военкомат)

____________________________________

от ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военного комиссариата, город, область).

Я страдаю заболеванием: (перечислить диагнозы заболеваний и указать с какого года они обнаружены).

При моем заболевании невозможно вынести на месте заключение о категории годности меня к военной службе по состоянию здоровья.

В соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» прошу направить меня на обследование в медицинскую организацию для определения категории годности к военной службе.

Приложения:

1. Копия медицинского заключения (указать от какого числа и из какого мед. учреждения)

2. ..............

3. ...............

 

 

Дата Подпись

 

 

 

Пояснения:

В случае отказа в направлении на обследование данное заявление необходимо подать с регистрацией о подаче у секретаря военкомата, чтобы заявитель имел возможность доказать, что его законное требование было нарушено.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...