Перейти к содержанию

ХВН 1->2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может подскажете, что нужно сделать (упражнения или можно сказать, то что вызывает варикоз) чтобы первая степень хронической веннозной недостаточности(ХВН) перешла во вторую. Просто других болезней больше нет, а в армию не очень хочется. Да и операцию в конце концов можно будет сделать, если военник дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно походить 2-3 часа с не туго затянутыми жгутами на голенях, что бы передавить только вены, но не артерии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ходить 2-3 часа каждый день? И еще хотел спросить приседание с гантелями повысит степень ХВН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ходить, определяете Вы сами. Приседания вряд ли помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хожу уже месяца полтора их норшу(жгуты на коленках) - вены проявились более обширно, да и ноги стали реально уставать. Тока один факт заставляет призадуматься - вены хорошо видны под нагрузкой(панример стоя на одной ноге), а при лежачем положении практически становяться невидны. Да еще и знакомый сказал что степень определяют тока по внешнему виду! Скоро хочу поехать в ОКБ определять степень. Подскажите если все еще у меня вены пропадают при лежачем положении, получается это явно не вторая и не третья степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выраженность варикозных вен определяют именно стоя, а не лёжа. Так что не беспокойтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в ОКБ результат не порадовал :crybaby: Блин, как ставил 1степень ХВН год, назад, так и сейчас сказал 1 степень!!! Даже по результатам УЗИ, получилось что ноги стали более здоровее!!! :al: (правая нога раньше - ствол правой БПВ - 0,25см, рефлюкс на бедреном участке/ правая нога сейчас - только короткий рефлюкс на бедреном участке///Левая нога раньше - ствол левой БПВ - 0,76см и рефлюкс до верхней трети бедра./Левая нога сейчас - ствол левой БПВ - 0,5см и рефлюкс до середины голени)

 

Вот я и хочу у вас спросить - вообще в принципе возможно такое самоизлечение(притом что я месяца 2 носил жгуты на коленях)? Может это от того что я за год скинул 28 кг(103->75, не из за никакой болезни, просто тупа соблюдал диету)

И вообще есть ли щас смысл носить эти жгуты до следующего призыва? Осенью меня не заберут точно по месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем Вы снизили вес? Ведь Вы могли иметь и второе направление для освобождения от призыва - ожирение 3 степени.

2. Снижение веса конечно могло оказать воздействие на вены.

3. Решение о ношении жгутов рекомендую принимать самостоятельно, так как я не видел Ваши ноги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снизить вес уже хотел давно, а с ожирением 3 степени вроде тока категорию Г дают, а потом еще и еще Г. Так что я посчитал это напрвление безперспективным. И все таки

http://webfile.ru/1552886 - фото ног.

Посоветуйте все таки если смысл носить жгуты дальше, а то вроде бы и ноги портить не охота, если смысла особого нет. А то у меня такое ощушение что диагноз неверен, потому что ноги стали реально болеть по вечерам. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно ность не жгуты а компрессионный трикотаж он препятствует дальнейшему распространению болезни!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид Ваших ног внушает оптимизм для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...