Перейти к содержанию

Получение юр помощи после призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Уже полгода живу без прописки в Петербурге.

Приехал из региона РФ, здесь сейчас прислали повестку, никаких оснований для отсрочки нет и хотят забирать, повестка лежит на призывную комиссию.

Могу ли я сейчас приехать в Петербург, сделать прописку и пойти в местный военкомат вставать на учет, еще не утеряно время для получения вашей юридической помощи?

Либо меня уже тут заберут?

P.S. Повестка была на 1 апреля на призывную комиссию в военкомат по месту прописки (регион РФ), я не явился.

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 12 минут

Ну и еще, если я явлюсь примерно 20 июня в ВК (повестка на 1 апреля), на меня заведут уголовное дело?

Хочу закончить курс в университете, я на первом, чтобы можно было взять академ. Отсрочка по обучению уже была использована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, проходили ли Вы медицинское освидетельствование в военкомате? Получили ли Вы повестку на призывную комиссию под роспись?

Пока, исходя из Вашего сообщения, Вам ещё не поздно заключить с нами соглашение. Для этого Вам необходимо записаться к нам на консультацию по тел. 719-84-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил комиссию в феврале, в непризывное время (сейчас уже понимаю, что незаконно).

Повестка вручена была в феврале под роспись. Письмо лежит дома с квитанцией о штрафе 500 р за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать в военкомат заявление о снятии с воинского учета в связи со сменой места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас это реально? В ситуации, когда есть повестка на медкомиссию?

 

Возможен ли вариант - получить прописку в СПб, пойти в районный военкомат и встать на учет, тогда дело в него перенаправят? Возможно ли тогда что-то еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас это реально? В ситуации, когда есть повестка на медкомиссию?

 

Возможен ли вариант - получить прописку в СПб, пойти в районный военкомат и встать на учет, тогда дело в него перенаправят? Возможно ли тогда что-то еще сделать?

 

Здравствуйте.

Если место жительства изменилось, встать на воинский учет по новому месту Ваша прямая обязанность. Явка по повестке в новый военкомат исключит рассмотрение Ваших действий, как уклонения от призыва.

Вопрос иных возможностей в данной ситуации Вам лучше обсудить с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не явился по повестке, и если сейчас приду в военкомат для снятия с учета, то мне выдадут повестку "с вещами". Не знаю, как быть.

Возможно ли не сниматься с учета и просто встать на учет в Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка "с вещами" может быть выдано после принятия решения о призыве. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Вы можете стать на воинский учет в ВК по новому месту регистрации без предварительного снятия с воинского учета.

Личное дело из ВК по месту предыдущего воинского учета будет затребовано сотрудниками ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!В районном военкомате прошел мед.осмотр, получил категорию В по трем заболеваниям.Затем личное дело направили в Краснодар для проверки правильности предоставления районной призывной комиссией освобождения от призыва на военную службу..Через неделю вызывают в краевой военкомат на очное освидетельствование.Явился, вручили дискету и направили в свою больницу для прохождения эндоскопии, которую делал 20 дней назад и еще кучу снимков которых у меня с 10 лет великое множество тем более 10 дней назад я их делал .Я написал отказ от мед.вмешательства.Зарегистрировал заявление.После этого военкомат через ВУЗ кидает повестки о явке на комиссию.Я студент очной формы обучения. Законны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сына комиссовали по ст. 17 или 18 (пока не знаю-документы из госпиталя ещё не пришли). Хочу подать в суд на районный военкомат, призывную комиссию, которые не увидели у сына отклонений, по которым ему в армию ходить нельзя. Психиатр так и сказала при последней беседе. , что были мысли отправить в псих. больницу на обследование, но не отправила, боясь конфликта и непонимания со стороны родителей... Стоит ли это затевать? Есть ли вероятность выиграть дело и получить хоть какую-то компенсацию за непрофессиональные действия специалистов в комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего надо получить заключение ВВК и уточнить формулировку,получено заболевание в период прохождения ВС или нет. Если нет, вы можете оспорить решение призывной комиссии и добиваться получения указанной компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ув. адвокат! Пришло письмо с заключением . Написано "Заболевание получено в период военной службы". Значит, можно подавать в суд на часть, получается? Хотя.... это бессмысленно.... там давно все следы уничтожены, и ничего не докажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. адвокат! Пришло письмо с заключением . Написано "Заболевание получено в период военной службы". Значит, можно подавать в суд на часть, получается? Хотя.... это бессмысленно.... там давно все следы уничтожены, и ничего не докажешь..
.

Если вы считаете, что заболевание было получено по вине командования части, тогда да, можно подавать в суд на часть.

 

при установлении ст. 15-"Д" можно ли расчитывать на получении группы?

С этим вопросом лучше обратиться в медицинский раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администраторы

Там все работает. Отправляйте как обычно

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...