Перейти к содержанию

НЦА по гипертонич. типу + ПМК 1 ст.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сейчас мне 20 лет, рост 178/63 кг. 4 года назад проходил медкомиссию от военкомата, поставили диагноз ПМК 1 степени, в приписном карандашом поставили Б-4. Т.к. поступил в вуз, меня тогда особо не тревожили. В этом году выпускаюсь. Несколько недель назад дали повестку и направления к врачам (экг, флюорогр, кровь, мочу и т.д.) Все анализы прошел, с ними в военкомат, в военкомате опять прошел нескольких врачей. В конце врачи не смогли прочитать мои ЭКГ, кровь и т.д. поскольку они были напечатаны на новом оборудовании с английскими индексами всякими, я их прошёл в обл центре, врачи видимо привыкли к желтым советским бланкам. Просили заново пройти в районной больнице. Вобщем опять поставили диагноз ПМК 1 степени. В самом конце военком спрашивает, хочу ли я служить, я ответил, что в принципе если В/Ч будет норм, то почему нет. (тогда я ещё хотел служить). Военком сказал, что типа меня возьмут в учебку в Краснодар связь и шифрование. Раз так, думаю, почему нет? Дали мне кучу направлений к врачам, сказали типа что все эти результаты потом отправят в Краснодар в часть. Тогда я ещё хотел служить, и начал проходить. Так получилось, что я прошел их не в районной, а в областной платной поликлинике. Обнаружился новый диагноз.

 

Собственно, вот результаты:

По ЭХОКГ: ПМК 1 ст. с ТМР 1 ст. Регургитация ЛЖ +, регургитация КЛА +, регургитация ТК +.

Велоэргометрия: Заключение: "Толерантность к физ нагрузке высокая" (хотя на 3 и 4 этапах, где нагрузка на велик 100 и 125, АД 211/104 и 207/113). Проба отрицательная. Гипертонический тип сосудистой реакции на нагрузку. Восстановительн. период удлинён".

По всем этим анализам сердца терапевт написала заключение: Диагноз: "ПМК 1 ст с ТМР (+). МО (или НО. незнаю, непонятно написано). НЦА по гипертоническому типу с резко выраженными функциональными нарушениями". (на другой стороне листа написано: рекомендуется лечение: -Диета, - модификация образа жизни, - Глицин, - Пустырник форте.Советы больному: - контроль А/Д. и большая буква зет. подписи и печати есть.

По крови: скорость оседания эритроцитов, гемоглобин и эритроциты выше нормы, остальное в порядке

По моче:удельный вес завышен (выделен жирным) и аскорбиновая кислота (тоже выд. жирным шрифтом), остальное в порядке

Ещё я стою на учете у районного терапевта, есть отметки по высокому давлению, и в поликлинике университета в карточке тоже отмечено высокое давление и жалобы.

На что я могу рассчитывать? Заранее спасибо

P.S. Извините за такое пространное описание предыстории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Cougar. На категорию негодности ничего не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЦА по гипертоническому типу с резко выраженными функциональными нарушениями"

Разве это не серьёзный диагноз?

 

Добавлено через 1 минуту

На категорию негодности ничего не вижу.

 

НЦА по гипертоническому типу с резко выраженными функциональными нарушениями".

Разве это не серьезный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЦА по гипертоническому типу с резко выраженными функциональными нарушениями

Если по направлению от военкомата в акте исследования состояния здоровья в диагнозе будет такая запись, то перспективно.

 

Посмотри статью 47 расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...