Перейти к содержанию

Вопрос по медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Считаю нарушением заключение медкомисси о моей годности.

На момент призыва,в приписном, мне дали категорию годности по статье 82б.

В 2006 году была серьезная авария, где я получил вред здоровью.

Был перелом шейки бедра,с осколками, проводилось хирургическое вмешательство методом остеосинтеза( два шурупа и три спицы), выявлена контрактура левого т/б сустава и коленного сустава, гетеротропия левого т/б суства и коленного сустава, черепномозговая травма, стоял на учете у невролога.

Так же имеются:

Искревление носовой перегородки( Лор-Б-4)

Скалеоз.

 

На первичном осмотре,хирург поставил категорию годности В-3, нервопотолог Б-4.

В приписном был отправлен в запал по статье 82б.

На последующих медосмотрах категории годности стали: Хирург-Б-3, Нервопотолог-А-1.

Хирург свое решение объяснил тем, что металоконструкция удалена и функционал полностью возобновлен. Не оставил никаких коментариев на заданные вопросы по поводу моих постоянных болей всей левой ноги и невозможности находиться в положении сидя (на корточках).

 

Недавно прочитал,что:

Ст.82:

Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малобер цовой костей, других трубчатых костей):

а) со значительным нарушением функций; Д

б) с умеренным нарушением функций; В

в) с незначительным нарушением функций В

 

К пункту "в" относятся:

...переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;...

 

Является ли правомерным заключение хирурга? Его заключение и комментарии вызывают у меня сомнения. Так же как и решение нервопотолога. За 2 года у меня появились только осложнения.

Так же имеются все выписки по данным травмам и рентгеновские снимки(со дня полученной травмы).

Подскажите, на что при данных проблемах со здоровьем,можно сослаться и к кому?

Прошу помощи в данном вопросе, мама пенсионерка,одиночка,желания оставлять ее одну нет ни какого даже на год, за месяц в семью я могу принести поболее 2х жалких тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не согласны с заключением о категории годности и решением призывной комиссии обжалуйте их.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме. Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...