Перейти к содержанию

помогите прорваться


Жора
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В середине марта мне позвонили на мобильник, попросили явиться или встретиться на улице для вручения мне повестки на 01. 07. 2013. (я аспирант 4го курса), при встречи с гонцом из военкомата он мне преподнес еще одну повестку на 26. 03. 2013 в которой я собственноручно под его диктовку написал "для сверки учетных данных". 26 марта в ВК мне настоятельно придложили пройти медкомиссию, а за тем вынуждали меня написать заявление о том что я сам пришел в ВК и попросил обследоваться и поправить здоровье в заявлении написал: "на момент 26. 03. 2013 притензий и предложений к ВК не имею", (паспорт очень хотелось забрать, кстати имеют ли право его забирать при выдачи личного дела).

Итог: у меня повестка на 17. 04. 2013 и на 01. 07. 2013

Вопрос: какие действия предпринять и на какие нормативные акты ссылаться для того чтобы добиться правомерности действия сотрудников ВК.

P.S. в конце года мне исполнится 27 на осенний призыв отлично попадаю, как протянуть время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы не были обязаны являться по телефонному звонку.

По повесткам полученным под личную роспись явиться обязаны.

Если действует отсрочка проходить мероприятия по призыву в период ее действия не обязаны.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день!

У меня специальность 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации, я закончил 4й курс, в аспирантуре предлагают еще год для защиты. возможно ли это?

Еще одна ОГРОМНАЯ просьба уточните статью и пункт Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в которой говориться о том что призывные действия ВК вне призыва и во время призыва с действующей отсрочкой не правомерны.

Какие есть способы протянуть время на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

и

на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

 

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю Статью 22 то меня не могут призвать в армию, но проводить мероприятия в отношении меня связанные с призывом могут.

 

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 августа 2011 г. № 2202 Об увеличении срока обучения в аспирантуре. в приложении данного приказа указана специальность "05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации" в соответствии с данным документом я имею право на 4 года обучения и еще один год на защиту, всего 5 лет? Одно "но" ВУЗ не государственный и не муниципальный, "не коммерческое партнерство", но аккредитован, и ранее никаких претензий к предъявленным справкам не было

 

Могут ли продлить призывной возраст, есть ли к этому предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Предпосылок к продлению призывного возраста (т.е. рассматриваемого законопроекта) в настоящее время нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...