Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже в течении 2-3 лет каждые полгода получаю отсрочки по недостатку веса. Каждый раз после прохождения комиссии меня направляли на обследование, а после его прохождения предоставляли отсрочку.

В отличие от предыдущих призывов осенью 2012 мне сразу выдали отсрочку, а также направление на обследование с требованием пройти её до следующего призыва, то есть до весны.

Весна наступила, а я не прошёл обследование и не явился по повестке для прохождения комиссии. В результате сегодня мне пришло уведомление из военного комиссариата. Там говорится о том, что по причине моей неявки я могу быть привлечен к административной или уголовной ответственности и сейчас осуществляется производство по делу об административном правонарушении, поэтому я должен явится в отдел военного комиссариата, иначе производство по делу будет рассмотрено без меня.

Так вот, по этому поводу у меня возникло несколько вопросов:

  • Что меня ожидает когда я явлюсь в комиссариат?
  • Так как я все ещё не прошёл комиссию, переназначат ли её прохождение на другой срок?
  • Нужно ли сейчас, пока есть время, ложиться на обследование по старому направлению, или после комиссии мне дадут новое (по недостатку веса, который у меня всё ещё имеется)?
  • Каковы шансы того, что я разозлил военкоматчиков и они несмотря на недостаток веса отправят меня служить? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уже в течении 2-3 лет каждые полгода получаю отсрочки по недостатку веса. Каждый раз после прохождения комиссии меня направляли на обследование, а после его прохождения предоставляли отсрочку.

извини что не по теме,но как ты 3 года каждые полгода получаешь отсрочку по весу?Есть отрицательная динамика или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты 3 года каждые полгода получаешь отсрочку по весу?

Прихожу на комиссию, получаю направление на обследование, прохожу обследование, получаю отсрочку. Проходит полгода и ситуация повторяется, никаких особых секретов у меня нет.

Есть отрицательная динамика или как?

Динамика между призывами была как отрицательная, так и положительная, иногда мне кажется, что в нашей "деревне" про неё вообще не слыхали и на решение комиссии она не влияет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу на комиссию, получаю направление на обследование, прохожу обследование, получаю отсрочку. Проходит полгода и ситуация повторяется, никаких особых секретов у меня нет.

 

Динамика между призывами была как отрицательная, так и положительная, иногда мне кажется, что в нашей "деревне" про неё вообще не слыхали и на решение комиссии она не влияет :-)

отсрочка может даватся 2 раза при отрицательной динамике веса на 3 раз должен выдаваться военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб)- категория годности Б-3.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности- категория годности В.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...