Перейти к содержанию

Незаконные повестки?


ELVIRT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,учусь в техникуме на послденем курсе.Отсрочка действует до 1 ИЮЛЯ этого года.Но уже в марте нам начали в техникуме рассылать повестки на мед коммисиию на апрель каждому под роспись.Я пришел в ВК по дате и прошел несколько врачей,также получил направления на обследования в поликлинику.Так как я не всех врачей успел пройти и так же нужны были результаты обследования мне в военкомате назначили новую дату для продолжения медкомиссии.Теперь когда я узнал что вроде как военкомат незаконно выдает мне повестку до окончании отсрочки,я могу обжаловать его в суд и не ходит больше ВК до окончания отсрочки?

Дело в том что в Татарстане весеннний призыв сократили в связи с универсиадой до 27 ИЮНЯ.Моя отсрочка действует до 1 ИЮЛЯ.Реально ли мне законно "откосить" весенний призыв?

 

Добавлено через 16 минут

мне уже исполнилось 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 20 лет вы подлежите призыву.

Так как проведение мероприятий по призыву в отношении Вас законно вы можете использовать вариант с обжалованием решения призывной комиссии о призыве.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 20 лет вы подлежите призыву.

Так как проведение мероприятий по призыву в отношении Вас законно вы можете использовать вариант с обжалованием решения призывной комиссии о призыве.

[/b]

Извините,но здесь случайно не опечатка?

проведение мероприятий НЕзаконно и я могу обжаловать?

Или законно и я НЕмогу обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том,что у Вас нет права на отсрочку до 1 июля так как вы достигли возраста 20 лет.

 

Но Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии по различным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...