Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 17 лет. Учился в Москве, забрал документы и снялся там с учёта.( Отсрочка мне не предоставлялась). Планирую этим летом поступать в другой университет.

По приезде в свой город съездил в военкомат чтобы встать на учёт.

Там я прошёл мед. комиссию после которой мне под роспись вручили повестку на призывную комиссию 17 апреля (18 исполняется 17 апреля).

Также дали список док-ов, анализов и экг и прочее. Отсюда первый вопрос:

1)Считается ли мед. комиссия пройденной без этих док-ов? И какой ответственности я подлежу если не приеду по повестке: уголовной или административной?

Какова вероятность того, что военкомат решит мной заняться, как уклонявшимся от призыва, если я приеду туда для получения отсрочки после подачи док-ов в ВУЗ?

2) На этом форуме мне посоветовали обжаловать решение ПК в суде, чтобы призывные мероприятия по отшению ко мне были остановлены до вынесения решения суда. Отсюда ещё несколько вопросов:

Какие аргументы я могу привести для обжалования решения пк?

И сколько примерно времени суд выносит подобное решение?

И наконец

Что вы можете посоветовать мне, чтобы не попасть в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии. также как и проведение мероприятий по призыву в отношении граждан призывного возраста.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

2. основания для обжалование(некоторые) указаны в пункте1.

Обжалование решения может занять более месяца.

Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...