Перейти к содержанию

Просят явиться в военкомат на мед. обследование.


TomX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 22, заканчиваю ВУЗ, на военной кафедре не был, в декабре пошел на курсы по вождению на категории С от ДОСААФ, права ещё не получил, щас звонят с военкомата и предлагают придти на мед. обследование, и выбрать часть где хочу служить, предлагают в штабе, из-за того, что у меня высшее образование. Но я щас работаю, и в армию идти не хочу по причинам того, что за год больше заработаю. Что мне делать? Могу ли я пойти и выбрать часть где хочу служить, соответсвенно подписать повестку, а после окончания отсрочки предъявить справки по болезни. В личном деле везде категория А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов по телефону не обязывает к явке. Если у Вас действует отсрочка от призыва предоставленная решением ПК проведение мероприятий по призыву в период ее действия незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов по телефону не обязывает к явке. Если у Вас действует отсрочка от призыва предоставленная решением ПК проведение мероприятий по призыву в период ее действия незаконно.

Я это понимаю, но вы не ответили на главный вопрос. Если я даже пойду и подпишу повестку и выберу часть где хочу служить, а после окончания отсрочки предъявлю справки по болезни, можно будет отмазаться грубо говоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я даже пойду и подпишу повестку и выберу часть где хочу служить,

Вы не выбираете часть в которой будете служить.

При явке в ВК вас направят на прохождение мероприятий по призыву.

 

Добавлено через 45 секунд

предъявлю справки по болезни, можно будет отмазаться грубо говоря?

Если сможете доказать наличие оснований для освобождения от призыва.

Но вас призовут с учетом мед. освидетельствования которое проведут сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не выбираете часть в которой будете служить.

При явке в ВК вас направят на прохождение мероприятий по призыву.

 

Добавлено через 45 секунд

 

Если сможете доказать наличие оснований для освобождения от призыва.

Но вас призовут с учетом мед. освидетельствования которое проведут сейчас.

 

Кароче, ничего страшного, если даже подпишу повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подпишите нет,вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по ним. Но если пройдете мед. освидетельствование не подготовив мед. документы подтверждающие наличие заболеваний признают годным и на этом основании в дальнейшем будет принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подпишите нет,вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по ним. Но если пройдете мед. освидетельствование не подготовив мед. документы подтверждающие наличие заболеваний признают годным и на этом основании в дальнейшем будет принято решение о призыве.

 

Я понял. Если у меня нет этих документов, меня военкомат на мед.освид. Может направить на узи, флг и т.п по моим устным жалобам в день мед.комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устные жалобы проигнорируют. Надо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...