Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла такая ситуация. Я подлежу весеннему призыву в этом году. В апреле прошёл медкомиссию, где мне поставили категорию А. Однако, у меня были жалобы к врачам (именно к врачам военкомата) по поводу болей в спине, а так же периодических болях в голове. Мою медицинскую карточку потеряли и на обследование меня отправлять не хотят. Анализы, экг и флюорографию сделал как положено по направлению. Скажите, если я сам пройду обследование (спины и головы), без направления от военкомата, то примут ли его результаты во внимание? На учёте нигде не состоял. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо было подготовить мед. документы заранее. Но если решение призывной комиссией еще не принято можете добиваться направления на доп. обследование предоставив и приобщив к личному делу мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо было подготовить мед. документы заранее. Но если решение призывной комиссией еще не принято можете добиваться направления на доп. обследование предоставив и приобщив к личному делу мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Спасибо большое за ответ! Просто дело в том, что боли начали проявляться недавно. Естественно в военкомате считают, что я хочу откосить, но на самом деле это не так. Подскажите, в какой срок принимают решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК должно быть принято в сроки призыва.

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Если заключение о категории годности дано заседание ПК может быть проведено в тот же день,что и мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...